Shree Sundarkand

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

500 दलित हिन्दू धर्म को छोड़कर बने बौद्ध

Advertiesment
हमें फॉलो करें Dalit
, गुरुवार, 16 अगस्त 2018 (10:20 IST)
जींद। यहां दलित ज्वॉइंट एक्शन कमेटी के धरनास्थल पर 300 से ज्यादा दलित परिवारों के करीब 500 दलितों ने हिन्दू धर्म छोड़कर बौद्ध धर्म अपना लिया। कमेटी के संयोजक और धरना संचालक दिनेश खापड़ ने यह जानकारी देते हुए बताया कि उत्तरप्रदेश और दिल्ली से आए 6 बौद्ध भिक्षुओं ने धरनास्थल पर ही इन परिवारों को दीक्षा देकर धर्म परिवर्तन कराया।
 
 
पिछले 187 दिनों से दलित ज्वॉइंट एक्शन कमेटी के तत्वावधान में अपनी मांगों को लेकर जींद के लघु सचिवालय में धरने पर बैठे हैं। दलितों की मांगों में कुरुक्षेत्र के एक गांव की दलित बेटी से हुई दरिंदगी की जांच कराना, हिसार के भटला में दलितों का सामाजिक बहिष्कार करने वालों के खिलाफ मामले दर्ज करने और दलितों पर किए गए झूठे मामले खारिज करना, दलितों पर हो रहे अत्याचार पर अंकुश लगाना आदि शामिल हैं।
 
इस मौके पर खापड़ ने कहा कि जबसे देश और हरियाणा में भाजपा की सरकार बनी है, तब से दलित, पिछड़े व अल्पसंख्यक गुलामी की जिंदगी जीने को मजबूर हैं। सरकार ने हर मामले में दलितों की अनदेखी करके दलितों के साथ विश्वासघात किया है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

तिरंगा फहराने के लिए 80 फुट ऊंचे टॉवर पर चढ़ा युवक, गिरने से मौत