Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिल्‍ली में स्कूलों को फिर से खोलने की मांग, CM केजरीवाल के आवास के निकट प्रदर्शन

Advertiesment
हमें फॉलो करें दिल्‍ली में स्कूलों को फिर से खोलने की मांग, CM केजरीवाल के आवास के निकट प्रदर्शन
, शनिवार, 20 मार्च 2021 (20:50 IST)
नई दिल्ली। अभिभावकों के एक समूह ने पहली से आठवीं कक्षा के विद्यार्थियों के लिए स्कूलों को फिर से खोले जाने की मांग को लेकर शनिवार को यहां दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के आवास के निकट प्रदर्शन किया।

दिल्ली राज्य पब्लिक स्कूल प्रबंधन संघ के नेतृत्व में प्रदर्शनकारी अभिभावकों ने कहा कि आंगनवाड़ियों, अदालतों और नौवीं से 12वीं तक के विद्यार्थियों के लिए कक्षाओं का संचालन फिर से शुरू हो गया है, इसलिए प्राथमिक कक्षाओं को भी फिर से शुरू किया जाना चाहिए।

संघ के अध्यक्ष आरसी जैन ने कहा कि सरकार को माता-पिता को ऑनलाइन शिक्षण जारी रखने के साथ ही अपने बच्चों को स्कूल भेजने का विकल्प देना चाहिए।

जैन ने कहा, सरकार को एक एसओपी जारी करनी चाहिए, जो अपने बच्चों को ऑफलाइन कक्षाओं में भेजना चाहते हैं और उन्हें कुछ दिशानिर्देशों का पालन करना चाहिए, और बाकी ऑनलाइन माध्यम से जारी रख सकते हैं।

कोरोना वायरस महामारी के कारण राष्ट्रीय राजधानी में पिछले वर्ष मार्च से शिक्षण संस्थान बंद हैं।राष्ट्रीय राजधानी में शैक्षणिक संस्थानों को चरणबद्ध तरीके से खोलने का काम शुरू हो गया है।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

MP : कोरोना के खिलाफ जंग, सड़क पर उतरे CM शिवराज