Publish Date: Mon, 29 Jul 2019 (14:50 IST)
Updated Date: Mon, 29 Jul 2019 (16:29 IST)
नशे की हालत में लोग कैसी अजीबोगरीब घटनाओं को अंजाम दे देते हैं। इस दौरान वे कभी-कभी अपनी जान जोखिम में डालने से भी नहीं घबराते। कुछ ऐसी ही एक घटना उत्तर प्रदेश के एटा में हुई, जहां नशे की हालत में एक युवक को सांप ने काट लिया, बाद में घायल युवक ने सांप को हाथों में पकड़कर अपने दांतों से चबाकर उसके कई टुकड़े कर दिए।
खबरों के मुताबिक, रविवार की रात उत्तर प्रदेश के एटा जिले के असरौली गांव में एक जहरीले सांप ने एक शराबी युवक को काट लिया। युवक को जैसे ही सांप के काटने का पता चला, उसने तुरंत उस सांप को हाथों में पकड़कर अपने दांतों से चबाकर उसके कई टुकड़े कर दिए, जिससे सांप की मौके पर ही मौत हो गई। बाद में युवक घर पहुंचते ही बेहोश हो गया। जिसे परिजनों ने गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया है।
उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के पचेर गांव में ऐसी ही एक अजीबोगरीब घटना हुई थी। यहां भी शराब के नशे में धुत एक युवक ने अपने खेत में अचानक निकले एक सांप को दबोच लिया था और उसे काट लिया था, जिसके बाद युवक तो बच गया, लेकिन कुछ देर बाद ही सांप ने दम तोड़ दिया।