Publish Date: Sat, 20 Jul 2024 (15:37 IST)
Updated Date: Sat, 20 Jul 2024 (15:42 IST)
Fraud by luring investment in cryptocurrency : साइबर जालसाजों ने नवी मुंबई के एक व्यक्ति को क्रिप्टोकरेंसी (Cryptocurrency) में निवेश करने का लालच देकर कथित तौर पर 1.5 करोड़ रुपए से अधिक की ठगी कर ली।
पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। एक अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर बृहस्पतिवार को साइबर पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया।
उन्होंने बताया कि आरोपियों ने शिकायतकर्ता से ऑनलाइन संपर्क किया और उसे पिछले महीने क्रिप्टोकरेंसी में 1.5 करोड़ रुपए से अधिक का निवेश करने का लालच दिया तथा अच्छा मुनाफा होने का आश्वासन दिया।
अधिकारी ने बताया कि जब शिकायतकर्ता ने निवेश और निवेश की गई राशि पर लाभ मांगा तो आरोपी ने टालमटोल वाला जवाब दिया। उन्होंने बताया कि मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है और जांच जारी है। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour