Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Weather Alert : गुजरात के कई हिस्सों में भारी बारिश, आणंद में 2 की मौत, निचले इलाके जलमग्न

Advertiesment
हमें फॉलो करें Weather Alert
, शनिवार, 2 जुलाई 2022 (01:15 IST)
अहमदाबाद। गुजरात के आणंद, सूरत और राजकोट के कई हिस्सों में शुक्रवार को बेहद भारी बारिश हुई, जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई और निचले इलाकों में जलजमाव होने से सामान्य जीवन अस्त-व्यस्त हो गया। तूफानी बारिश के कारण 65 पशुओं की भी मौत हो गई।राष्ट्रीय आपदा मोचन बल के एक दल को राहत और बचाव कार्य के लिए बुलाया गया है।

अधिकारियों ने यह जानकारी दी। मौसम विभाग ने राज्य के अधिकांश इलाकों में अगले पांच दिन तक हल्की से मध्यम बारिश होने का अनुमान जताया है। इस दौरान कुछ क्षेत्रों में भारी से बेहद भारी बारिश हो सकती है। आणंद जिले के बोरसाद तालुका इलाके में गुरुवार को रात 10 बजे से लेकर शुक्रवार सुबह छह बजे तक 208 मिलीमीटर बारिश हुई।

जिला प्रशासन ने बताया कि इस दौरान दो लोगों की जान चली गई। प्रशासन के अनुसार कई पशुओं की भी मौत हुई। प्रशासन ने कहा कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल के एक दल को राहत और बचाव कार्य के लिए बुलाया गया है।

आणंद जिले के एक अधिकारी ने कहा, रात में और शुक्रवार सुबह हुई भारी बारिश के कारण बोरसाद तालुका में जलाशयों में दो व्यक्ति डूब गए। मृतकों की पहचान संजय पटेल और किशन बरैया के रूप में की गई है।अधिकारी ने कहा कि तूफानी बारिश के कारण 65 पशुओं की भी मौत हो गई।(भाषा)
फोटो सौजन्‍य : सोशल मीडिया

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

शुभेंदु अधिकारी के काफिले में ट्रक ने सुरक्षा वाहन को मारी टक्कर, भाजपा ने जताई 'साजिश' की आशंका