Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Tuesday, 8 April 2025
webdunia

देहरादून में ओमिक्रॉन को लेकर मचा हड़कंप, बुजुर्ग दंपति की कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव मिली

Advertiesment
हमें फॉलो करें Omicron variant

एन. पांडेय

, मंगलवार, 21 दिसंबर 2021 (15:54 IST)
देहरादून। देहरादून में भी कहीं ओमिक्रॉन ने दस्तक तो नहीं दे दी है, इस सवाल से हड़कंप मच गया है। दून के एक बुजुर्ग दंपति के 3 स्वजन दिल्ली में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन से संक्रमित मिले हैं। इस परिवार के उनसे मिलकर लौटे बुजुर्ग दंपति की कोरोना जांच रिपोर्ट पॉजिटिव मिलने के बाद इसको लेकर हड़कंप मचा है। उनके सैंपल जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए दून मेडिकल कॉलेज भेजे गए हैं। जिस अपार्टमेंट में दंपति रहता है, उसका एक फ्लोर एहतियातन सील कर दिया गया है।

 
देहरादून के मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. मनोज उप्रेती ने बताया कि बुजुर्ग दंपति दिल्ली अपने परिवार से मिलकर लौटे थे। जौलीग्रांट एयरपोर्ट पर उनका सैंपल लेकर आरटी-पीसीआर जांच के लिए भेजा भेजा गया। जांच में दोनों में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है।
 
ट्रेवल हिस्ट्री पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि वे दिल्ली में कुवैत से लौटे अपने परिवार के सदस्यों से मिले थे। स्वास्थ्य विभाग की टीम ने दिल्ली में संबंधित क्षेत्र के स्वास्थ्य अधिकारियों से संपर्क किया है। उनके परिवार के 3 सदस्यों को ओमिक्रॉन संक्रमण की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य विभाग ने इसके मद्देनजर आवश्यक उपाय शुरू किए हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ब्लैकमेलिंग पड़ी महंगी, लड़कियों ने दी शख्स को दर्दनाक मौत