Publish Date: Thu, 31 Aug 2017 (08:56 IST)
Updated Date: Thu, 31 Aug 2017 (08:59 IST)
मदुरै। तमिलनाडु के उप शहरी क्षेत्र थिरूमंगलम के समीन मोट्टामलाई गांव में बुधवार को एक कॉलेज छात्र ने ऑन लाइन खतरनाक गेम ब्लू व्हेल के कारण फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
पुलिस अधीक्षक एन मणिवन्नान ने बताया कि बी.कॉम का द्वितीय वर्ष का 19 वर्षीय छात्र जे विगनेश अपने कमरे में फांसी से लटकता पाया गया। उसकी बाई भुजा पर ब्लू व्हेल की आकृति बनी हुई थी और ब्लू व्हेल शब्द लिखा हुआ था। शव को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया गया है।
पुलिस अधीक्षक का मानना है कि यह छात्र काफी पहले से इस गेम को खेल रहा होगा जिसमें खेलने वाले को विभिन्न चुनौतियों पर विजय पाने केे बाद अंत में मरने की चुनौती दी जाती है।
पुलिस इस मामले में उसके माता पिता और दोस्तों से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता चल सके कि यह वाकई इसी खेल के कारण हुआ है या इसका कोई दूसरा कारण भी है। पुलिस ने उसके मोबाइल फाेन को जब्त कर लिया है। (वार्ता)