Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सेना की कार्रवाई से खुश शहीद जवानों के परिजन

Advertiesment
हमें फॉलो करें Pakistan
बलिया , शुक्रवार, 30 सितम्बर 2016 (17:40 IST)
बलिया। पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में भारतीय सेना के लक्षित अभियानरूपी करारे जवाब से हाल में उड़ी सैन्य शिविर पर हुए आतंकवादी हमले में शहीद जवान राजेश यादव के परिजन काफी सुकून महसूस कर रहे हैं।
उड़ी हमले में शहीद हुए बलिया के दुबहर निवासी लांसनायक राजेश यादव की पत्नी पार्वती ने कहा कि उन्हें जब भारतीय सेना द्वारा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में अभियान चलाए जाने के बारे में पता लगा तो उन्होंने काफी राहत महसूस की।
 
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने अलग-अलग हमलों में भारत के सैकड़ों जवानों को शहीद किया है और कई के सिर तक काट लिए, लेकिन हिन्दुस्तान ने अपेक्षित तल्खी नहीं दिखाई। लेकिन अब पीओके में दाखिल होकर जिस तरह आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई की गई, उससे पूरा देश और खासकर शहीदों के परिजन जरूर खुश होंगे।
 
पार्वती ने कहा कि भारत को पाक पर हमला कर ऐसा सबक सिखाना चाहिए ताकि वह फिर उड़ी और पठानकोट जैसे हमले करने की हिमाकत ना करे। शहीद राजेश के बड़े भाई श्रीभगवान ने भी पीओके में हुई सैन्य कार्रवाई की सराहना की और कहा कि हिन्दुस्तान को मुंबई हमलों के बाद ही ऐसा रुख अपना लेना चाहिए था। अगर ऐसा होता तो पाकिस्तान का दुस्साहस इस हद तक न बढ़ता। बहरहाल, देर आयद दुरस्त आयद। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

राष्ट्रपति पद के लिए हुई बहस में पक्षपात हुआ : डोनाल्ड ट्रंप