Publish Date: Mon, 22 Nov 2021 (15:07 IST)
Updated Date: Mon, 22 Nov 2021 (15:13 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार ने सोमवार को पेट्रोल-डीजल के दाम पर VAT घटा दिया है। इस फैसले से राज्य में पेट्रोल-डीजल सस्ता हो गया।
इसी के साथ छत्तीसगढ़ पंजाब और राजस्थान के बाद पेट्रोल डीजल से वैट घटाने वाला तीसरा राज्य बन गया है। राज्य में पेट्रोल पर वैट में 1 प्रतिशत और डीजल पर वैट में 2 प्रतिशत की कमी की गई है।
राज्य सरकार को इससे करीब 1000 करोड़ रुपए का घाटा होने का अनुमान है। हालांकि जनता को इस फैसले से बड़ी राहत मिलेगी।
उल्लेखनीय है कि केन्द्र सरकार ने 3 नवंबर को पेट्रोल और डीजल पर एक्साइज ड्यूटी कम कर दी थी। इसके बाद देश के 22 से ज्यादा राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों ने पेट्रोल डीजल से VAT कम किया था। छत्तीसगढ़ में भी भाजपा लंबे समय से पेट्रोल और डीजल से VAT कम करने की मांग कर रही थी।