Publish Date: Mon, 24 Mar 2025 (16:20 IST)
Updated Date: Mon, 24 Mar 2025 (16:24 IST)
Uttarakhand News: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने रविवार को देहरादून में कहा कि उनकी सरकार ने 2022 के विधानसभा चुनावों के दौरान भारतीय जनता पार्टी (BJP) द्वारा किए गए वादों में से 70 फीसदी को पूरा कर दिया है और शेष सभी वादों को भी वह अगले चुनाव से पहले पूरा कर देगी।
राज्य में अपनी सरकार के दूसरे कार्यकाल के 3 वर्ष पूरे होने पर यहां परेड ग्राउंड में एक कार्यक्रम में धामी ने प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों को राज्य सरकार द्वारा आर्थिक सहायता देने, उपनल एवं संविदाकर्मियों को नियमित नियुक्ति के लिए शीघ्र एक ठोस नीति तैयार करने तथा दस करोड़ रूपए तक के सरकारी कार्य केवल स्थानीय ठेकेदारों से ही कराए जाने की भी घोषणा की।
धामी ने कहा कि हम 2022 (विधानसभा चुनाव) में जारी अपने दृष्टिपत्र (घोषणापत्र) के 70 फीसदी से अधिक वादों को मात्र 3 वर्ष में धरातल पर उतारने में सफल रहे हैं और मुझे विश्वास है कि हम अगले चुनाव तक अन्य वादों को भी पूरा करने में आप सभी (जनता) के आशीर्वाद से सफल होंगे।
धामी ने कहा कि उत्तराखंड की जनता ने विधानसभा चुनाव में मिथक तोड़ते हुए लगातार दूसरी बार भाजपा को विजई बनाकर एक नया इतिहास बनाया और उनके उस विश्वास पर सरकार खरी उतरी है। उन्होंने कहा कि बीते 3 वर्ष उत्तराखंड के इतिहास में स्वर्णिम अक्षरों में अंकित होंगे।
धामी ने कहा कि उनकी सरकार ने विभिन्न क्षेत्रों में 30 से भी अधिक नीतियां बनाईं हैं, जिससे धार्मिक पर्यटन के साथ ही साहसिक पर्यटन, वेलनेस पर्यटन के साथ ही प्रदेश एक नए 'खेल गंतव्य' और 'विवाह गंतव्य' के गढ़ के रूप में भी उभर रहा है। इस संबंध में उन्होंने दिल्ली-देहरादून एलीवेटेड रोड, ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना, हर मौसम में चालू रहने वाली चारधाम सड़क और उड़ान योजना का उल्लेख किया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि अंत्योदय परिवारों के लिए 3 गैस सिलेंडर, पृथक राज्य आंदोलनकारियों को आरक्षण, दोनों बुजुर्ग दंपतियों को वृद्धावस्था पेंशन, सरकारी नौकरियों में खेल कोटे को बहाल करने तथा 207 प्रकार की स्वास्थ्य जांच जैसे वादों को पूरा करने के साथ ही कई उपलब्धियां भी हासिल की गईं।
अपनी सरकार के 3 साल पूरे होने के अवसर पर धामी ने यहां साइकल रैली को हरी झंडी दिखाई तथा साइकल चलाकर लोगों को 'फिट इंडिया' का संदेश दिया। एक अन्य कार्यक्रम में उन्होंने युवाओं के बीच पुश अप्स लगाए और लोगों को रोजाना आधा घंटा व्यायाम करने को कहा। इसके बाद उन्होंने एक रोडशो में भी भाग लिया। इस मौके पर प्रदेश में जिला और ब्लॉक स्तर पर भी अनेक कार्यक्रम किए गए जिनमें प्रभारी मंत्रियों और अन्य जनप्रतिनिधियों ने भाग लिया।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta
About Writer
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।....
और पढ़ें