Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दहेज उत्पीड़न के चलते विवाहिता ने की आत्महत्या

Advertiesment
हमें फॉलो करें Regional News
नोएडा , बुधवार, 16 नवंबर 2016 (21:39 IST)
नोएडा। उत्तर प्रदेश के जनपद गौतमबुद्धनगर के थाना जारचा क्षेत्र में स्थित एनटीपीसी परिसर में रहने वाले एक अधिकारी की बेटी ने ससुराल वालों के उत्पीड़न से तंग आकर आत्महत्या कर ली। पति, सास तथा ननद के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार एनटीपीसी में काम करने वाले सत्ते सिंह की 25 वर्षीय बेटी प्रमिला की शादी एतमातपुर (फरीदाबाद) के अंकित से हुई थी। प्रमिला के पिता एनटीपीसी परिसर में रहते हैं। बीती रात को प्रमिला ने अपने मायके में फांसी लगाकर आत्महत्या कर लिया।
 
उन्होंने बताया कि उसके पिता ने पति अंकित तथा सास व ननद के खिलाफ थाना जारचा में दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। उनका आरोप है कि शादी के समय से ही ये लोग उसे दहेज के लिए प्रताड़ित कर रहे थे तथा दो बार उसका गर्भपात करा चुके हैं। क्षेत्राधिकारी दादरी पीयूष सिंह को सौंपी गई है। आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारतीय बैडमिंटन टीम के मैनेजर को चीन का 'वीजा' नहीं मिला