Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अमृतसर, पठानकोट समेत 5 सीमावर्ती जिलों में स्कूल फिर खुले

Advertiesment
हमें फॉलो करें school

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, बुधवार, 14 मई 2025 (14:38 IST)
Punjab news in hindi : भारत और पाकिस्तान सैन्य संघर्ष के मद्देनजर पंजाब के पांच सीमावर्ती जिलों में छह दिन पहले बंद किए गए स्कूल बुधवार को पुन: खुल गए। ALSO READ: BSF जवान की सुरक्षित वापसी से खुश हुआ परिवार, जानिए क्या कहा?
 
भारत और पाकिस्तान सैन्य संघर्ष बढ़ने के बाद राज्य सरकार ने 8 मई को शिक्षण संस्थानों को तीन दिन के लिए बंद करने का आदेश दिया था। सोमवार को अधिकतर जिलों में स्कूल फिर से खुल गए, लेकिन 6 सीमावर्ती जिलों में स्कूल बंद रहे।
 
पंजाब, पाकिस्तान के साथ 553 किलोमीटर लंबी सीमा साझा करता है जो अमृतसर, तरनतारन, पठानकोट, फाजिल्का, फिरोजपुर और गुरदासपुर जिलों तक फैली हुई है। गुरुदासपुर में स्कूल मंगलवार को फिर से खुल गए, जबकि पांच अन्य सीमावर्ती जिलों में स्कूल बुधवार को खोले गए।
 
अमृतसर के अटारी में श्री गुरु हरकृष्ण पब्लिक स्कूल के एक शिक्षक ने कहा कि सरकारी दिशा-निर्देशों के अनुसार हम आज से स्कूल पुन: खोल रहे हैं। अमृतसर जिला प्रशासन ने मंगलवार को कहा कि स्कूल सुबह साढ़े 10 बजे से अपराह्न ढाई बजे तक खुले रहेंगे।
 
पठानकोट में एक शिक्षक ने बताया कि बुधवार को पहले दिन स्कूल खुलने के बाद छात्रों की उपस्थिति 80 प्रतिशत रही। शिक्षक ने कहा कि हम सभी अभिभावकों से उनके बच्चों को स्कूल भेजने की अपील करते हैं। पंजाब के सीमावर्ती इलाकों में स्थिति सामान्य रही, बाजारों में लोगों की भीड़-भाड़ रही और स्कूल फिर से खुल गए। (भाषा)
edited by : Nrapendra Gupta 
photo : file photo 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

इंदौर में रह रहे पाकिस्‍तानी पति ने की दूसरी सगाई, कराची में रह रही पत्‍नी ने इंदौर में की शिकायत, क्‍या है पूरा मामला