Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बीवी से रोटी जल गई तो शौहर ने कहा तलाक.. तलाक..तलाक...

Advertiesment
triple talaq
बांदा (यूपी)। महोबा जिले के खरेला थाना क्षेत्र के पहरेथा गांव में एक मुस्लिम युवक ने सिर्फ रोटी जल जाने पर अपनी बीवी को ‘तीन तलाक’ बोलकर घर से निकाल दिया।
 
अपर पुलिस अधीक्षक बंशराज यादव ने सोमवार को बताया कि पहरेथा गांव की 24 साल की मुस्लिम युवती ने उनके पास आकर शिकायत की कि रोटी जल जाने की वजह से पति ने तीन तलाक बोलकर घर से निकाल दिया है। महिला ने इस बात का शिकायती पत्र दिया है। 
 
इस मामले में घरेलू हिंसा कानून के तहत मुकदमा दर्ज किए जाने का आदेश थाने की पुलिस को दिया गया है। उन्होंने बताया कि शिकायती पत्र के अनुसार करहरा गांव की रजिया का निकाह पहरेथा गांव के निहाल खां के साथ 4 जुलाई 2017 को हुआ था। 
 
रजिया ने आरोप लगाया कि पति के तलाक देने और घर से निकाले जाने की शिकायत लेकर वह पहले थाने गई थी, लेकिन पुलिस ने उसे डांटकर भगा दिया था। इसके बाद वह अपर पुलिस अधीक्षक से मिली।
 
उसने यह भी आरोप लगाया कि तलाक देने से तीन दिन पहले उसके पति ने जलती सिगरेट से उसके शरीर के कई हिस्सों को जलाया भी था।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

तलाक पीड़िता का दर्द, ससुर के बाद अब देवर के साथ हलाला की शर्त