Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मकोका की तर्ज पर यूपीकोका का विधेयक उप्र विधानसभा में पेश

Advertiesment
हमें फॉलो करें मकोका की तर्ज पर यूपीकोका का विधेयक उप्र विधानसभा में पेश
, बुधवार, 20 दिसंबर 2017 (19:10 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश सरकार ने राज्य में गैंगस्टर, माफियाओं और संगठित अपराध पर नकेल कसने के मकसद से बुधवार को विधानसभा में 'उत्तरप्रदेश संगठित अपराध नियंत्रण विधेयक 2017' पेश किया।
 
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रश्नकाल के तुरंत बाद सदन में विधेयक पेश किया। राज्य मंत्रिपरिषद ने हाल ही में विधेयक के मसौदे को मंजूरी दी थी। यूपीकोका के विधेयक का प्रारूप महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण कानून-1999 (मकोका) का गहन अध्ययन करके तैयार किया गया है।
 
राज्य सरकार के प्रवक्ता कैबिनेट मंत्री श्रीकांत शर्मा का कहना है कि प्रदेश में कानून का राज कायम करना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। इसके लिए जरूरी है कि प्रदेश में गुंडागर्दी, माफिया​गिरी और समाज में अशांति फैलाने वाले तत्वों को चिह्नित कर उनके खिलाफ विशेष अभियान के तहत कठोर कार्रवाई हो। यूपीकोका विधेयक का यही मकसद है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मेरठ कॉलेज छात्रसंघ चुनाव में एबीवीपी को सिर्फ 1 सीट मिली