ind-pak crisis

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चीन के साथ तनाव की खबरों के बीच भारतीय शेयर बाजार धराशायी, निवेशकों के 34 हजार करोड़ रुपए मिनटों में स्वाहा

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mumbai stock market
, मंगलवार, 16 जून 2020 (16:49 IST)
मुंबई। लद्दाख सीमा चीन के साथ बढ़ रहे तनाव का असर भारतीय शेयर बाजार पर भी पड़ा। सेंसेक्स और निफ्टी में भारी गिरावट आई। बीएसई का 30 शेयरों वाला प्रमुख बेंचमार्क इंडेक्स सेंसेक्स ऊपरी स्तर से 600 अंक गिरकर 33,241 के स्तर पर आ गया है। निफ्टी में भी 200 अंकों की गिरावट आई।

बाजार विशेषज्ञों का कहना है कि चीन के साथ अगर तनाव बरकरार रहता है तो बाजार में बुधवार को तेज बिकवाली देखने को मिल सकती है। बाजार विशेषज्ञों के अनुसार सुबह से निवेशकों को तेजी का फायदा मिल रहा था। चीन के साथ बढ़ते तनाव की खबरों के बाद मिनटों में निवेशकों के 34 हजार करोड़ रुपए डूब गए।

मंगलवार सुबह सेंसेक्स 624.92 अंक ऊपर और निफ्टी 201.1 अंक की बढ़त के साथ खुला था। सीमा पर भारत-चीन के बीच तनाव झड़प में तब्दील हो गया।

सीमा पर चीन के साथ झड़प में भारत के 1 कर्नल और 2 जवानों की मौत हो गई है। हालांकि झड़प में चीनी सैनिकों की मौत होने की खबरें भी आ रही हैं। हालांकि सेंसेक्स 376.42 अंक की बढ़त के साथ 33,605.22 अंक पर बंद हुआ और निफ्टी 100.30 अंक के लाभ से 9,914 अंक पर बंद हुआ।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Apple बना रहा है Folding iPhone, ये रह सकते हैं फीचर्स और कीमत