Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

गर्ल्स होस्टल में दुत्ती चंद को करनी पड़ती थी मालिश, ऐसे होती थी रैगिंग

Advertiesment
हमें फॉलो करें Duti Chand
, सोमवार, 4 जुलाई 2022 (17:24 IST)
भुवनेश्वर: ओलंपियन दुती चंद ने रविवार को चौकाने वाला दावा करते हुए कहा कि 2006 से 2008 के दौरान यहां के ‘स्पोर्ट्स हॉस्टल’ में उन्हें सीनियरों द्वारा रैगिंग का सामना करना पड़ा था।

ओडिशा में जन्मी दुती ने यह बात शनिवार को ‘बीजेबी ऑटोनॉमस कॉलेज’ की छात्रा द्वारा रैगिंग के कारण आत्महत्या करने के बाद सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जवाब में कही।

इस फर्राटा धाविका ने कहा, ‘‘दीदी (सीनियर) मुझे ‘स्पोर्ट्स हॉस्टल’ में अपने शरीर की मालिश करने और अपने कपड़े धोने के लिए मजबूर करती थीं।’’
webdunia

गरीबी का भी उड़ाया मजाक

दुती ने दावा किया कि होस्टल के सीनियर ने उनकी वित्तीय स्थिति का मजाक भी उड़ाया था लेकिन जब अधिकारियों से इसकी शिकायत की गयी तो उस पर कभी ध्यान नहीं दिया गया।

इस ओलंपियन ने कहा, ‘‘जब मैं छात्रावास प्रभारी से शिकायत करती थी तो मुझे डांटा जाता था। मेरे लिये यह मानसिक रूप से मुश्किल स्थिति थी। मैं उस समय असहाय थी।’’भुवनेश्वर स्थित ‘स्पोर्ट्स हॉस्टल’ के अधिकारियों ने इस मामले में हालांकि अभी तक प्रतिक्रिया नहीं दी है।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हर्षल पटेल को चढ़ा बुमराह का बुखार, बल्ले से जड़ दिए 54 रन