Publish Date: Wed, 21 Dec 2016 (23:18 IST)
Updated Date: Wed, 21 Dec 2016 (23:20 IST)
नई दिल्ली। राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदक विजेता मुक्केबाज अखिल कुमार और एशियाई खेलों के कांस्य पदक विजेता जितेंदर कुमार का पेशेवर मुक्केबाज बनने का इंतजार खत्म हो गया है क्योंकि उनके नियोक्ता हरियाणा पुलिस ने अंतत: इन दोनों को इसके लिए स्वीकृति दे दी है।
अखिल और जितेंदर दोनों हरियाणा पुलिस में उपाधीक्षक हैं और पेशेवर बनने के लिए स्वीकृति का इंतजार कर रहे थे। ये दोनों अपना पक्ष रखने के लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहरलाल खट्टर और खेलमंत्री अनिल विज से भी मिले थे। इन दोनों के प्रयासों का आखिर नतीजा निकला।
अखिल ने कहा, हमें पेशेवर बनने की स्वीकृति देने के लिए मैं हमारी राज्य सरकार और पुलिस विभाग को धन्यवाद देना चाहता हूं। बेहद जल्द हम आईओएस बॉक्सिंग प्रमोशन्स के साथ करार करेंगे और पेशेवर मुक्केबाज के रूप में नई पारी शुरू करेंगे। इन दोनों ने आठ साल पहले बीजिंग ओलंपिक के क्वार्टर फाइनल में जगह बनाकर सुर्खियां बटोरी थीं। (भाषा)
webdunia
Publish Date: Wed, 21 Dec 2016 (23:18 IST)
Updated Date: Wed, 21 Dec 2016 (23:20 IST)