Publish Date: Sun, 26 Nov 2017 (10:54 IST)
Updated Date: Sun, 26 Nov 2017 (12:12 IST)
गुवाहाटी। सात भारतीय पुरुष मुक्केबाजों को अगले महीने टेक्सास में प्रतिष्ठित माइकल जानसन परफोर्मेंस सेंटर में 10 दिवसीय ट्रेनिंग दौरे पर जाना था। हालांकि समय पर वीजा नहीं मिलने के कारण फिलहाल इस दौरे को रद्द कर दिया गया है।
भारत के हाई परफोर्मेंस निदेशक सेनटियागो नीवा ने कहा कि भारतीय खेल प्राधिकरण से सारी स्वीकृतियां दे दी थी लेकिन हमने महसूस किया कि हमें समय पर वीजा नहीं मिलेगा। इसलिए दौरा रद्द कर दिया गया है। बेहद निराशा है लेकिन उम्मीद करते हैं कि हम बाद में इसकी योजना बना पाएंगे।
दौरे के लिए चुनी गई टीम में उन मुक्केबाजों को भी शामिल किया गया था जिन्होंने इस साल जर्मनी के हैम्बर्ग में विश्व चैंपियनशिप में हिस्सा लिया।
हैम्बर्ग टूर्नामेंट के कांस्य पदक विजेता गौरव बिधूड़ी (56 किग्रा), तीन बार के एशियाई पदक विजेता शिव थापा (60 किग्रा), राष्ट्रमंडल खेलों के पूर्व स्वर्ण पदक विजेता मनोज कुमार (69 किग्रा), अमित पंघल (49 किग्रा), कविंदर बिष्ट (52 किग्रा), सुमित सांगवान (91 किग्रा) और विकास कृष्ण (75 किग्रा) को दौरे के लिए चुना गया था। (भाषा)