Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

चयन ट्रॉयल्स में हिना टॉप पर, राही को तीसरा स्थान

Advertiesment
Hina Sidhu
नई दिल्ली। पूर्व वर्ल्ड नंबर 1 और ओएनजीसी के लिए खेलने वाली हिना सिद्धू ने 10 मीटर एयर पिस्टल महिला श्रेणी के चयन ट्रॉयल्स में पहला स्थान हासिल किया है, वहीं पैरा निशानेबाज मध्यप्रदेश की रुबीना फ्रांसिस ने 10 मीटर एयरपिस्टल (आईपीसी) चैंपियनशिप के सीनियर वर्ग में स्वर्ण और जूनियर वर्ग में रजत पदक पर कब्जा जमाया।
 
 
हिना ने 240.9 का स्कोर किया। पंजाब की हरवीन साराओ ने हिना को अच्छी टक्कर दी हालांकि वे हिना को पछाड़ नहीं पाईं और 240.3 का स्कोर कर दूसरे स्थान पर ही रहीं। इस स्पर्धा में 2010 राष्ट्रमंडल खेलों में 2 पदक जीतने वाली राही सरनोबत ने तीसरा स्थान हासिल किया। उन्होंने 217.7 का स्कोर किया।
 
जूनियर वर्ग में महाराष्ट्र की अभिद्नया पाटिल ने 237.8 का स्कोर किया जबकि हरियाणा की अंजलि चौधरी .4 के अंतर से सोना पाने से चूक गईं। अंजलि ने 237.4 अंक हासिल किए। हरियाणा की एक और निशानेबाज प्रिया राघव ने 210.9 का स्कोर करते हुए तीसरा स्थान हासिल किया। 
 
10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा में रुबीना काफी करीब से स्वर्ण पदक से चूक गईं। उन्होंने 549 का स्कोर किया। पूजा अग्रवाल ने भी 549 का स्कोर किया लेकिन अंतिम सीरीज में स्कोर के अंतर के प्रयास में पूजा ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया। 
 
महाराष्ट्र की अनन्या बत्रा 525 का स्कोर कर कांस्य पदक जीतने में कामयाब रहीं। जूनियर वर्ग में रुबीना ने 549 का स्कोर करते हुए सोना जीता। महाराष्ट्र की अनन्या बत्रा ने रजत पदक पर 525 के स्कोर के साथ कब्जा जमाया। तीसरे स्थान की रेस में 2 खिलाड़ी थे। पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल (आईपीसी) सीनियर चैंपियनशिप में हरियाणा के दीपक ने स्वर्ण तो राजस्थान के अवानी लखेरा ने रजत पदक पर कब्जा किया। दिल्ली के नरेश कुमार को कांस्य मिला। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

चैंपियंस ट्रॉफी में खिताब पर नजरें गड़ाए भारत का सामना कल पाकिस्तान से