Publish Date: Wed, 18 Oct 2017 (22:54 IST)
Updated Date: Wed, 18 Oct 2017 (23:52 IST)
ओडेंसे। एचएस प्रणय ने पुरुष एकल में अपने अभियान की सकारात्मक शुरुआत की, लेकिन युवा युगल विशेषज्ञ सात्विकसाइराज रंकीरेड्डी को यहां डेनमार्क ओपन सुपर सीरीज प्रीमियर के पहले दौर में दोहरी शिकस्त का सामना करना पड़ा।
दुनिया के 15वें नंबर के खिलाड़ी प्रणय ने दूसरे गेम में 6-11 से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कड़े मुकाबले में स्थानीय खिलाड़ी एमिल होस्ट को 21-18, 21-19 से हराया। डेनमार्क के खिलाड़ी के खिलाफ यह प्रणय की तीसरी जीत है।
प्रणय को कल दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी मलेशिया के ली चोंग वेई का सामना करना पड़ सकता है। पिछले हफ्ते डच ओपन के सेमीफाइनल में पहुंची सात्विक और अश्विनी पोनप्पा की जोड़ी ने निकलास नोहर और सारा थिगेसेन की स्थानीय जोड़ी के खिलाफ 19-21, 17-21 से हार का सामना करना पड़ा।
पुरुष युगल में भी सात्विक और चिराग शेट्टी की जोड़ी पहले दौर में चुंग युइ सियोक और किम डुकयंग की कोरिया की जोड़ी से 21-14 18-21 17-21 से हार गई।
प्रणव जैरी चोपड़ा और एन सिक्की रेड्डी की मिश्रित युगल जोड़ी भी हल रात पहले दौर में सैम मागी और क्लो मागी की आयरलैंड की जोड़ी के खिलाफ 17-21, 15-21 की हार के साथ प्रतियोगिता से बाहर हो गई। (भाषा)