Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Sunday, 13 April 2025
webdunia

ला लीगा ने 11 जून से सत्र को फिर से शुरू करने की पुष्टि की

Advertiesment
हमें फॉलो करें La liga
, शनिवार, 30 मई 2020 (14:04 IST)
मैड्रिड। कोविड-19 महामारी के कारण तीन महीने तक स्थगित रहने के बाद स्पेन की शीर्ष घरेलू फुटबॉल प्रतियोगिता ला लीगा 11 जून से फिर से शुरु होगा जबकि 2020-21 का सत्र 12 सितंबर से खेला जाएगा। स्पेनिश खेल परिषद ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि स्पेनिश फुटबॉल महासंघ (आरएफईएफ) और ला लीगा के बीच दोनों शीर्ष डिवीजन के बचे हुए 11 दौर के मैचों को लेकर सहमति बन गई है। 
 
उन्होंने कहा, ‘अगर महामारी से रूकावट नहीं आई तो सत्र 19 जुलाई को खत्म हो जाएगा।’ फिर से शुरू होने के बाद लीग का पहला मुकाबला 11 जून को बेटिस और सेविला के बीच मैच से होगा जबकि लीग के बाकी मुकाबलों को सप्ताह के अंत में 13 और 14 जून को खेले जाएगे। 
 
इससे पहले शुक्रवार को लीग के अध्यक्ष जेवियर टेबस ने ‘मार्का’ से कहा था, ‘2019-20 सत्र की अंतिम तारीख जानने से महत्वपूर्ण बात यह है कि अगला मैच 12 सितंबर से शुरू होगा।’ मार्च में जब ला लीगा को रोका गया था उस समय बार्सीलेना तालिका में शीर्ष पर था। रीयाल मैड्रिड उससे दो अंक पीछे दूसरे पायदान पर है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

जर्मनी में तीन महीने से फंसे आनंद आखिरकर स्वदेश लौटेंगे