Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

समीर मोन बने राष्ट्रीय एथलेटिक्स में सबसे तेज धावक

Advertiesment
हमें फॉलो करें समीर मोन बने राष्ट्रीय एथलेटिक्स में सबसे तेज धावक
हैदराबाद , गुरुवार, 30 जून 2016 (23:39 IST)
हैदराबाद। अनुभवी फर्राटा धावक समीर मोन ने 56वीं राष्ट्रीय अंतरराज्‍यीय सीनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में गुरुवार को यहां 100 मीटर दौड़ 10.60 सेकंड में पूरी करके स्वर्ण पदक जीता। अपने करियर में इससे पहले केरल और सेना का प्रतिनिधित्व कर चुके समीर इस बार मणिपुर की तरफ से खेल रहे हैं। 
 
उन्होंने शुरूआत में देरी के बावजूद अंतिम कुछ मीटरों में साथी प्रतिद्वंद्वियों को पीछे छोड़कर खिताब जीता। समीर ने इससे पहले 2008 और 2011 में अंतरराज्‍यीय खिताब जीता था। महिलाओं के वर्ग में कर्नाटक की रीना जार्ज 100 मीटर में चैंपियन बनीं। उन्होंने दुती चंद और सर्बाणी नंदा की अनुपस्थिति का पूरा फायदा उठाकर 11.99 सेकंड में दौड़ पूरी करके स्वर्ण पदक हासिल किया।
 
कर्नाटक की ख्याति वखारिया ने महिलाओं के पोल वाल्ट में पहला स्थान हासिल किया। महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में केरल की एम सुगिना ने 14.17 सेकंड का समय लेकर सोने का तमगा जीता। पुरुषों की 110 मीटर बाधा दौड़ का खिताब केरल के डी श्रीकांत ने हासिल किया। 
 
उन्होंने 14.54 सेकंड में यह दूरी नापी। त्रिकूद की एथलीट शिल्पा चाको ने 13.22 मीटर कूदकर केरल को तीसरा स्वर्ण पदक दिलाया। गुजरात के बाबूभाई पनोचा ने पुरुषों की 20 मीटर पैदल चाल में पहला स्थान हासिल किया। (भाषा)  

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

साइना पांचवें नंबर पर, ज्वाला-अश्विनी चार स्थान गिरीं