Ramcharitmanas

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

उलटफेर का शिकार हुए ग्रैंडमास्टर हरिकृष्णा

Advertiesment
हमें फॉलो करें P. Harikrishna
शमकीर (अजरबेजान) , सोमवार, 6 जून 2016 (13:35 IST)
शमकीर (अजरबेजान)। ग्रैंडमास्टर और पूर्व विश्व जूनियर चैंपियन भारत के पी. हरिकृष्णा यहां शमकीर शतरंज टूर्नामेंट के नौवें और अंतिम दौर में अजरबेजान के सफारली एल्ताज के हाथों शिकस्त के साथ ही उलटफेर का शिकार हो गए।

फाइनल राउंड में सफेद मोहरों से खेलते हुए हरिकृष्णा एक समय काफी अच्छी स्थिति में थे लेकिन इसके बाद उन्होंने बड़ी गलती की जिसके कारण उन्हें शिकस्त का सामना करना पड़ा। 
 
हरिकृष्णा 4 अंक के साथ संयुक्त रूप से 6ठे स्थान पर रहे। वे विश्वनाथन आनंद के बाद भारत का नया नंबर एक खिलाड़ी बनने से सिर्फ 15 अंक दूर हैं। वे चीन के डांग्झू में इस साल एक और सुपर टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगे, वहीं अजरबेजान के शखरियार मामेदयारोव (6 अंक) ने नीदरलैंड्स के अनीष गिरि (5.5 अंक) को हराकर दूसरी जीत दर्ज करते हुए खिताब को अपने नाम कर लिया।
 
मामेदयारोव ने गिरि को हराकर मुकाबले को प्ले ऑफ में खींचा। उन्होंने प्ले की पहली बाजी जीती और फिर दूसरी बाजी में मुश्किल लम्हों से उबरते हुए घरेजू सरजमीं पर पहली बार सुपर टूर्नामेंट जीता। 
 
संयुक्त रूप से शीर्ष पर चल रहे अमेरिका के फाबियानो कारुआना (6 अंक) ने रूस के सर्जेई कर्जाकिन (5 अंक) से ड्रॉ खेला। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सहवाग ने ली पाकिस्तानी क्रिकेट प्रशंसकों की चुटकी