Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अगले 3 महीने में फिर रिंग में उतरने की तैयारी में स्टार मुक्केबाज विजेंदर सिंह

Advertiesment
हमें फॉलो करें Vijender Singh
, बुधवार, 1 जुलाई 2020 (16:00 IST)
नई दिल्ली। पिछले 6 महीने से रिंग से दूर भारत के स्टार मुक्केबाज विजेंदर सिंह को अगले 3 महीने में रिंग में उतरने की उम्मीद है, क्योंकि अमेरिका में उनके प्रमोटर ने इस महीने की शुरुआत में मुकाबले शुरू कर दिए हैं। बॉब एरम के टॉप रैंक प्रमोशंस के साथ 2018 में करार करने वाले विजेंदर ने आखिरी मुकाबला नवंबर 2019 में खेला था जिसमें उन्होंने घाना के चार्ल्स अदामू को मात देकर पेशेवर सर्किट पर अपना अपराजेय रिकॉर्ड कायम रखा था।
 
बीजिंग ओलंपिक 2008 के कांस्य पदक विजेता विजेंदर ने बताया कि टॉप रैंक से उनकी बात हुई है और अक्टूबर तक वे रिंग में लौट आएंगे। उन्होंने कहा कि यह भारत के बाहर ही होगा, क्योंकि यहां तब तक कोरोना वायरस महामारी के कारण लगी पाबंदियां खत्म होने की उम्मीद कम है। उम्मीद है कि अगले 2-3 महीने में मैं रिंग में फिर उतरूंगा। कोरोना महामारी से बदलते परिदृश्य पर उन्होंने कहा कि कुछ समय तक दर्शकों को बिलकुल दूर रखना चाहिए।
 
उन्होंने कहा कि सबसे पहले तो हड़बड़ी मचाने की जरूरत नहीं है। दूसरी बात यह है कि दर्शकों को बिलकुल दूर रखा जाए, क्योंकि सुरक्षा सर्वोपरि है। महामारी के फैलाव को रोकना सबसे जरूरी है। भारत में खेलों की बहाली उन्हें कब होती नजर आती है? यह पूछने पर उन्होंने कहा कि अभी कहना मुश्किल है तथा भारत के बारे में कोई कयास नहीं लगाया जा सकता। पता नहीं कब हालात कैसे होंगे? मैं अनुरोध करूंगा कि खेलों की बहाली का फैसला काफी सावधानी के साथ लिया जाए। (भाषा)
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह की दलित विरोधी टिप्पणी से विवाद