Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Share Bazaar में भारी गिरावट, निवेशकों के डूबे 5.27 लाख करोड़ रुपए

Advertiesment
हमें फॉलो करें Share Bazaar में भारी गिरावट, निवेशकों के डूबे 5.27 लाख करोड़ रुपए

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

नई दिल्ली , गुरुवार, 21 नवंबर 2024 (23:42 IST)
Share Market News : अडाणी समूह के शेयरों में भारी गिरावट के बाद बाजार टूटने के साथ ही निवेशकों की संपत्ति बृहस्पतिवार को 5.27 लाख करोड़ रुपए घट गई। बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 422.59 अंक गिरकर 77,155.79 अंक पर बंद हुआ। दिन के कारोबार के दौरान यह 775.65 अंक या 0.99 प्रतिशत गिरकर 76,802.73 अंक पर आ गया था।
बीएसई में सूचीबद्ध कंपनियों का बाजार पूंजीकरण 5,27,767.57 करोड़ रुपए घटकर 4,25,38,908.01 करोड़ रुपए (5.04 लाख करोड़ डॉलर) रह गया। अमेरिकी अभियोजकों ने गौतम अडाणी पर सौर ऊर्जा अनुबंधों के लिए अनुकूल शर्तों के बदले भारतीय अधिकारियों को 26.5 करोड़ डॉलर (लगभग 2,200 करोड़ रुपए) की रिश्वत देने की योजना का हिस्सा होने का आरोप लगाया है।
अडाणी एंटरप्राइजेज, अडाणी एनर्जी सॉल्यूशंस, अडाणी पोर्ट्स और अडाणी ग्रीन एनर्जी समेत अडाणी समूह के अन्य सभी शेयरों में भी भारी गिरावट आई। एनटीपीसी, भारतीय स्टेट बैंक, आईटीसी, एशियन पेंट्स, बजाज फाइनेंस और बजाज फिनसर्व भी प्रमुख रूप से पिछड़ने वालों में शामिल रहे। वहीं पावर ग्रिड, अल्ट्राटेक सीमेंट, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज, एचसीएल टेक्नोलॉजीज और कोटक महिंद्रा बैंक लाभ में रहे। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

PM मोदी करेंगे संयुक्त राष्ट्र अंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष का शुभारंभ