Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Share bazaar: सप्ताह के पहले दिन Sensex और Nifty में शुरुआती बढ़त के बाद आई गिरावट

प्रमुख कंपनियों के शेयरों में रहा उतार-चढ़ाव

Advertiesment
हमें फॉलो करें Mumbai Stock Exchange

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

मुंबई , सोमवार, 6 जनवरी 2025 (11:22 IST)
Share bazaar News: सेंसेक्स और निफ्टी ने सोमवार को कारोबार की शुरुआती सकारात्मक रुख के साथ की लेकिन जल्द ही विदेशी पूंजी की निकासी से उनमें गिरावट आ गई। बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) शुरुआती कारोबार में 296.94 अंक चढ़कर 79,520.05 अंक पर पहुंच गया। एनएसई निफ्टी (NSE Nifty) 85.2 अंक की बढ़त के साथ 24,089.95 अंक पर रहा।
 
हालांकि बाद में दोनों सूचकांक नकारात्मक रुख के साथ कारोबार करने लगे। बीएसई सेंसेक्स 68.56 अंक की गिरावट के साथ 79,159.58 अंक पर और निफ्टी 48.20 अंक फिसलकर 23,956.55 अंक पर कारोबार कर रहा था।ALSO READ: Share bazaar: शुरुआती कारोबार में Sensex और Nifty में रही गिरावट, नेस्ले और अदाणी पोर्ट्स के शेयर लाभ में रहे
 
इन प्रमुख कंपनियों के शेयरों में रहा उतार-चढ़ाव : सेंसेक्स में सूचीबद्ध 30 कंपनियों में से बजाज फाइनेंस, टाइटन, इंफोसिस, एचसीएल टेक, टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज और टेक महिंद्रा के शेयर सबसे अधिक मुनाफे में रहे। कोटक महिंद्रा बैंक, टाटा स्टील, पॉवर ग्रिड और एशियन पेंट्स के शेयर नुकसान में रहे।
 
एशियाई और अमेरिकी बाजारों में : एशियाई बाजारों में दक्षिण कोरिया का कॉस्पी फायदे में रहा जबकि चीन का शंघाई कम्पोजिट, हांगकांग का हैंगसेंग तथा जापान का निक्की नुकसान में रहे। अमेरिकी बाजार शुक्रवार को सकारात्मक रुख के साथ बंद हुए थे।ALSO READ: शेयर मार्केट पर कैसा रहेगा वक्री गुरु का प्रभाव?
 
ब्रेंट क्रूड वायदा 76.35 अमेरिकी डॉलर प्रति बैरल पर : अंतरराष्ट्रीय मानक ब्रेंट क्रूड 0.21 प्रतिशत की गिरावट के साथ 76.35 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर रहा। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशक (एफआईआई) शुक्रवार बिकवाल रहे थे और उन्होंने शुद्ध रूप से 4,227.25 करोड़ रुपए के शेयर बेचे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सिर में 15 गहरे वार, लिवर के 4 टुकड़े, फट गया दिल, बेरहमी से की थी पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्या