Publish Date: Mon, 16 Aug 2021 (21:09 IST)
Updated Date: Wed, 18 Aug 2021 (18:47 IST)
अफगानिस्तान में जारी संकट के बीच अमेरिका तालिबान सरकार को मान्यता दे सकता है। सोमवार को अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने रविवार को कहा कि अमेरिका अफगानिस्तान में भविष्य की सरकार को तभी मान्यता देगा, जब वह अपने लोगों के बुनियादी अधिकारों को बनाए रखने और आतंकवादियों को देश से बाहर रखेगा।
डॉन न्यूज के अनुसार, अमेरिकी विदेशी मंत्री एंटनी ब्लिंकन की यह टिप्पणी उन मीडिया रिपोर्टों पर आई है, जिसमें दावा किया गया है कि चीन तालिबान को वैध सरकार के रूप में मान्यता देने के लिए तैयार है। ब्लिंकन ने कहा कि भविष्य की अफगान सरकार जो अपने लोगों के मूल अधिकारिों को बरकरार रखती है और आतंकवादियों को पनाह नहीं देती है तो वह ऐसी सरकार के साथ काम कर सकते हैं।
उन्होंने कहा कि एक सरकार जो महिलाओं और लड़कियों सहित अपने लोगों के मूल अधिकारों को बरकरार नहीं रखती है, जो ऐसे आतंकवादी समूहों को पनाह देता है जो कि संयुक्त राज्य या सहयोगियों के खिलाफ साजिश रचते हैं तो निश्चित रूप से, ऐसा होने वाला नहीं है।