Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जो बिडेन का दावा, जरूरी 270 सीटें पाने के लिए वे पर्याप्त राज्यों में जीत दर्ज कर रहे

Advertiesment
हमें फॉलो करें जो बिडेन का दावा, जरूरी 270 सीटें पाने के लिए वे पर्याप्त राज्यों में जीत दर्ज कर रहे
, गुरुवार, 5 नवंबर 2020 (09:18 IST)
वॉशिंगटन। डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बिडेन ने बुधवार को कहा कि वे चुनाव जीतने के लिए 270 'इलेक्टोरल कॉलेज सीट' के जादुई आंकड़े को पाने के लिए पर्याप्त राज्यों में जीत हासिल कर रहे हैं। कई प्रमुख मीडिया संगठनों के विस्कॉन्सिन और मिशिगन राज्यों में बिडेन को विजयी बताने के बाद पूर्व उपराष्ट्रपति ने एक बयान में इसे अमेरिकी जनता, लोकतंत्र और अमेरिका की जीत करार दिया।
'द न्यूयॉर्क टाइम्स' के अनुसार बिडेन को 253 'इलेक्टोरल कॉलेज सीटें' हासिल हुई हैं, वहीं रिपब्लिकन पार्टी से उनके प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप को 214 सीटें मिली है। 'पोलिटिको' के अनुमान के मुताबिक बिडेन को 264, वहीं ट्रंप को 214 'इलेक्टोरल कॉलेज सीटें' मिली हैं। ट्रंप के प्रचार अभियान ने मिशिगन और विस्कॉन्सिन में मतगणना को अदालत में चुनौती दी है।
बिडेन ने अपने गृहराज्य डेलावेयर में अपने भाषण में कहा कि लेकिन ये केवल मेरी जीत नहीं होगी या हमारे अकेले की जीत नहीं होगी। ये अमेरिकी जनता, हमारे लोकतंत्र और अमेरिका की जीत होगी। जब हम जीतेंगे तो कोई 'ब्ल्यू' राज्य या 'रेड' राज्य नहीं होगा, केवल संयुक्त राज्य अमेरिका होगा। ईश्वर आप सबका भला करे और हमारे सैनिकों की रक्षा करे।
 
उन्होंने कहा कि यह स्पष्ट है कि हम राष्ट्रपति चुनाव जीतने के लिए जरूरी 270 सीटें पाने के लिए पर्याप्त राज्यों में जीत दर्ज कर रहे हैं। उनके संबोधन के दौरान पार्टी की उपराष्ट्रपति पद की उम्मीदवार कमला हैरिस भी उनके साथ मौजूद थीं। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ब्लॉग: ट्रंप को नहीं लोकतंत्र की परवाह