Publish Date: Wed, 17 May 2023 (14:56 IST)
Updated Date: Wed, 17 May 2023 (15:05 IST)
Uttar Pradesh news : उत्तर प्रदेश के गाजीपुर की एक अदालत ने माफिया डॉन मुख्तार अंसारी (Mukhtar Ansari) को बहुचर्चित मीर हसन की हत्या के प्रयास के मामले में दोषमुक्त करार दिया।
क्या है मामला : 24 नवंबर 2009 को मोहम्दाबाद थाना क्षेत्र के गांव लिकपुरा निवासी मीर हसन अपने घर के पास सड़क पर सुबह टहल रहे थे। तभी बदमाशों ने उन पर गोली चला दी। गोली उनकी कनपट्टी के बगल से निकल गई। हमलावरों में एक सोनू यादव ने पहचान लिए जाने के बाद धमकी दी थी कि 2 दिन के अंदर जेल में जाकर मुख्तार अंसारी से मिल लो नही तो पूरे घर वालो को मार देंगे।
सूचना के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया और जांच के बाद आरोपी सोनू यादव और मुख्तार अंसारी अंसारी के विरुद्ध आरोप पत्र पेश किया।
दोनो तरफ की बहस सुनने के बाद अपर सत्र न्यायाधीश (एमपी एमएलए) दुर्गेश की अदालत ने मुख्तार अंसारी को संदेह का लाभ देते हुए दोषमुक्त कर दिया।