Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

CM योगी के ऑफिस का ट्विटर हैंडल हैक, 26 मिनट में किए 400 से 500 ट्वीट

Advertiesment
हमें फॉलो करें CM योगी के ऑफिस का ट्विटर हैंडल हैक, 26 मिनट में किए 400 से 500 ट्वीट
, शनिवार, 9 अप्रैल 2022 (08:30 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री कार्यालय का ट्विटर अकाउंट शनिवार को हैक कर लिया गया। शुक्रवार और शनिवार की दरमियानी रात को सीएम ऑफिस का ट्विटर हैंडल हैक हो गया। हैकर्स ने सैकड़ों यूजर्स को टैग किया है। इतना ही नहीं, हैंडल के प्रोफाइल फोटो और बायो को भी बदल दिया।

 
मुख्यमंत्री कार्यालय का आधिकारिक ट्विटर हैंडल देर रात लगभग 29 मिनट के लिए हैक हो गया था। हैकर्स ने अकाउंट से लगभग 400 से 500 ट्वीट किए थे। असाधारण गतिविधियों के चलते अकाउंट को निलंबित कर दिया गया था और इसे बहाल करने के प्रयास जारी हैं।
 
हैक किए गए ट्विटर हैंडल के स्क्रीनशॉट कई वेबसाइट ने फ्लैश किए थे। इनसे पता चलता है कि हैकर्स ने अकाउंट में लगी प्रोफाइल फोटो को कार्टून से बदल दिया था। हैकर ने बायो में सीएम योगी के दफ्तर की जगह BoredApeYC YugaLabs लिख दिया। हालांकि कुछ देर बाद योगी आदित्यनाथ की तस्वीर दिखने लगी।

प्रदेश के मुख्यमंत्री कार्यालय के ट्विटर अकाउंट पर मौजूदा वक्त में करीब 40 लाख फॉलोअर्स हैं। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

पाकिस्तान: इमरान खान क्या अब दोबारा प्रधानमंत्री बन पाएंगे?