Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

ममता सरकार ने विधानसभा चुनाव तक राज्य सुरक्षा सलाहकार को सेवा से रखा अलग

Advertiesment
हमें फॉलो करें ममता सरकार ने विधानसभा चुनाव तक राज्य सुरक्षा सलाहकार को सेवा से रखा अलग
, गुरुवार, 25 मार्च 2021 (00:37 IST)
कोलकाता। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव शुरू होने से 3 दिन पहले राज्य सरकार ने राज्य सुरक्षा सलाहकार सुरजीत कार पुरकायस्थ को आठ चरण के चुनाव के पूरा होने तक सेवा से अलग रखा है। सन् 1985 बैच के पश्चिम बंगाल संवर्ग के आईपीएस अधिकारी पुरकायस्थ जून, 2018 से इस पद पर हैं।

राज्य सरकार के आदेश में कहा गया है कि राज्य सुरक्षा सलाहकार पुरकायस्थ चुनाव के दौरान अपनी ड्यूटी से दूर रहेंगे। यह आदेश तत्काल प्रभाव में आएगा। ममता बनर्जी सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार की तर्ज पर राज्य सुरक्षा सलाहकार का पद सृजित किया था।

 
विपक्षी दल आरोप लगाते आ रहे हैं कि जबतक पुरकायस्थ को राज्य सुरक्षा सलाहकार के पद से नहीं हटाया जाता है तबतक पश्चिम बंगाल में स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव संभव नहीं होगा। राज्य में 294 विधानसभा सीटों के लिए आठ चरण में चुनाव 27 मार्च को प्रारंभ होगा। मतगणना दो मई को होगी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

केजरीवाल बोले, लोकतंत्र के लिए दुखद दिन, सत्ता दोबारा सौंपने के लिए संघर्ष करते रहेंगे