ओम्‌ मणि पदमे हूम्‌

बौद्ध धर्म का बीज मंत्र

Webdunia
अंतरराष्ट्रीय कूटनीति में प्रवेश करने वाले पाकिस्तान की मरहूम प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो के बेटे बिलावल भुट्टो की प्रतिभा और दूरदर्शिता ने अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा को प्रभावित किया है।

प्रतिष्ठित ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय के छात्र बिलावल न केवल ओबामा बल्कि विदेश मंत्री हिलेरी क्लिंटन तथा अफगानिस्ताव और पाकिस्तान के लिए विशेष दूत रिचर्ड हालब्रुक से मिल चुके हैं।

पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल ने अंतरराष्ट्रीय राजनीति में तब कदम रखा जब वह अफगान-पाक-अमेरिका की महत्वपूर्ण बैठक में अपने पिता पाकिस्तानी राष्ट्रपति आसिफ जरदारी के साथ शरीक हुए।

दैनिक द न्यूज ने सूत्रों के हवाले से कहा कि दोनों पिता पुत्र बुधवार की शाम ओबामा से व्हाइट हाउस में मिले। ओबामा ने 20 वर्षीय बिलावल के साथ बातचीत की और वह उनकी प्रतिभा और दूरदर्शिता से प्रभावित हुए।

व्हाइट हाउस के प्रसिद्ध रोज गार्डन में हुई संक्षिप्त बातचीत के दौरान द्विपक्षीय एवं अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर बातचीत हुई। विदेश मंत्री क्लिंटन ने त्रिपक्षीय वार्ता की शुरूआत पर कल विदेश विभाग में बेनजीर भुट्टो को श्रद्धांजलि दी।
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

राहु, शनि और गुरु का गोचर 4 राशियों के लिए है बहुत शानदार, साल के अंत तक मिलेगा शुभ समाचार

सदी का सबसे बड़ा सूर्य ग्रहण 6 मिनट से ज्यादा, आधी धरती पर छा जाएगा अंधेरा

रक्षा बंधन पर इस बार बाजार में आई है ये 5 ट्रेंडी राखियां, जरूर करें ट्राई

शनि का मीन, राहु का कुंभ, केतु का सिंह और गुरु का मिथुन में गोचर होने से 3 राशियां ही रहेंगी बचकर

इस बार रक्षाबंधन पर भाई की कलाई पर बांधें इन 4 में से कोई एक परंपरागत राखी, होगा बहुत शुभ

सभी देखें

धर्म संसार

05 अगस्त 2025 : आपका जन्मदिन

05 अगस्त 2025, मंगलवार के शुभ मुहूर्त

श्रावण मास की पूर्णिमा का क्या है महत्व, जानिए 5 अचूक उपाय

Sawan Putrada Ekadashi 2025: श्रावण पुत्रदा एकादशी की पौराणिक कथा

जगन्नाथ पुरी क्षेत्र से मिला एक और अशुभ संकेत, पवित्र नेमाल वृक्ष को काटा, क्या अब होगा महाविनाश?