उद्योग जगत ने रेल बजट को सराहा

Webdunia
बुधवार, 24 फ़रवरी 2010 (15:27 IST)
भारतीय उद्योग जगत ने रेल बजट में यात्री और मालभाड़ा नहीं बढ़ाए जाने का जोरदार स्वागत करते हुए कहा है कि ममता के इस बजट से निजी क्षेत्र की कंपनियों को रेलवे के साथ भागीदारी और बढ़ाने में मदद मिलेगी।

रेलमंत्री ममता बनर्जी ने 2010-11 का रेल बजट आज लोकसभा में पेश किया, जिसमें निजी क्षेत्र को विभिन्न रेल परियोजनाओं के विकास में शामिल करने के बारे में एक कार्यबल का गठन करने की घोषणा की गई है।

फिक्की अध्यक्ष हषर्पति सिंघानिया ने कहा कि मेरा मानना है कि यह निजी क्षेत्र के लिए बेहतर संभावनाओं वाला बजट है। उन्होंने कहा रेलवे को अर्थव्यवस्था की उम्मीदों के अनुरूप रेलवे को तेजी से आगे बढ़ने की जरूरत है।

वाणिज्य एवं उद्योग संगठन एसोचैम ने इसे जनता और उद्योंगों के अनुकूल बजट बताया। एसोचैम के अनुसार रेल बजट में रेल परियोजनाओं में निजी क्षेत्र को शामिल करने के लिये त्वरित उपाय किये गए हैं यह अच्छी शुरुआत हो सकती है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत

बाजार से तुर्की के सेब गायब, पाकिस्‍तान से दोस्‍ती पड़ी महंगी, भारी गुस्‍से में भारतीय, सोशल मीडिया में बायकॉट तुर्की ट्रेंड

PoK को खाली करे पाकिस्तान, गोली का जवाब गोली से, भारत का तगड़ा संदेश

भारत से पुराने रिश्‍ते और कई अहसानों के बावजूद आखिर क्‍यों अजरबैजान बना बैठा है पाकिस्‍तान का भाईजान?

सभी देखें

नवीनतम

सुप्रीम कोर्ट का विदेशी चिकित्सा स्नातकों से जुड़ी याचिका पर केंद्र से जवाब तलब

Nuclear Leak : पाकिस्तान में न्यूक्लियर बम का रेडिएशन लीक, जानिए क्या है सचाई

औसतन 25-28 साल की उम्र में ले रहे पहला कर्ज, ऋण लेने की औसत आयु 21 साल घटी

रामजी लाल सुमन ने मोदी सरकार पर लगाया आरोप, अमेरिकी दबाव में पाकिस्तान से हुआ युद्धविराम

भारत का PAK पर सख्त एक्शन, उच्चायोग के एक और अधिकारी को देश छोड़ने का आदेश, 24 घंटे की मोहलत