गोवा चुनाव: असंतुष्ट नेताओं से परेशान कांग्रेस

Webdunia
गुरुवार, 9 फ़रवरी 2012 (17:16 IST)
तीन मार्च को होने वाले गोवा विधानसभा चुनावों से पूर्व कांग्रेस के चुनावी प्रबंधक टिकट कटने से बागी हुए असंतुष्ट नेताओं को समझाने बुझाने में लगे हैं।

सत्तारूढ़ कांग्रेस की परेशानी इस बात से समझी जा सकती है कि इस पार्टी ने अपने प्रत्याशियों की तीसरी और अंतिम सूची की घोषणा फिलहाल टाल दी है।

गोवा की 40 सदस्यीय विधानसभा में कांग्रेस 33 जबकि उसकी गठबंधन सहयोगी राकांपा सात सीटों पर प्रत्याशी उतारेगी।

प्रत्याशियों की सूची को अंतिम रूप देने वाली स्क्रीनिंग समिति के प्रमुख और वरिष्ठ कांग्रेसी नेता ऑस्कर फर्नांडीज ने कई बैठकों के बाद कहा‍ कि हम हर महत्वाकांक्षी से मिलने की कोशिश करेंगे। उनसे बात करेंगे और उन्हें अपने साथ लाने का प्रयास करेंगे। बगावत से बचने के लिए फर्नांडीज सभी संभावितों और राज्य के असंतुष्ट नेताओं से मिल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि यह सामान्य बात है कि जिस किसी को भी टिकट नहीं मिलता है उसे दुख होता है। पार्टी हर किसी से निजी रूप से बात करेगी और पूरा प्रयास करेगी कि वे :असंतुष्ट: संगठन नहीं छोड़े। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

Gujarat : कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, Email के बाद मचा हड़कंप

बिहार में कैसे जुड़ेगा वोटर लिस्ट में नाम, चुनाव आयोग ने जारी की दस्तावेजों की नई सूची

रूस ने यूक्रेन पर दागे 100 से ज्‍यादा ड्रोन, नागरिक इलाकों को बनाया निशाना, 10 लोगों की मौत, 3 बच्चों समेत कई घायल

Helmets Rules Change : हेलमेट को लेकर केंद्र सरकार का बड़ा फरमान, BIS का बड़ा कदम

YouTuber ज्योति मल्होत्रा ​​की न्यायिक हिरासत बढ़ाई, वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए कोर्ट में हुई पेश