अहमदाबाद के 1700 मतदान केंद्र संवेदनशील

Webdunia
शनिवार, 15 दिसंबर 2012 (23:17 IST)
अहमदाबाद जिले के लगभग 1700 मतदान केंद्रों को चुनाव अधिकारियों ने संवेदनशील के रूप में चिह्नित किया है। यहां सोमवार को मतदान होना है।

मुख्‍य जिला निर्वाचन अधिकारी विजय नेहरा ने शनिवार को कहा कि यहां के 17 विधानसभा क्षेत्रों के 1700 मतदान केंद्रों (कुल 3816 में से) संवदेनशील हैं। स्वतंत्र एवं निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित कराने के लिए केंद्रीय अर्धसैनिक बल, राज्य पुलिस और होम गार्ड समेत लगभग 15000 पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। सही तरीके से मतदान कराने लिए 20000 चुनाव कर्मी काम पर होंगे।

नेहरा ने बताया कि कुछ मतदान केंद्रों पर वेबकास्टिंग की जाएगी। हालांकि उन्होंने इन मतदान केन्द्रों के नाम नहीं बताए।

इन 1700 मतदान केंद्रों में से 147 निकोल में, 141 दस्करोई और 140 वेजलपुर विधानसभा क्षेत्र में हैं। वहीं दरियापुर और जमालपुर-खड़िया विधानसभा क्षेत्रों में जहां अल्पसंख्यक समुदाय की बड़ी आबादी है, वहां क्रमश: 35 और 133 संवेदनशील मतदान केंद्र हैं।

ठक्कर बापानगर और मणिनगर विधानसभा क्षेत्रों में संवदेनशील मतदान केंद्रों की संख्या सबसे कम, 47 और 54 है। जिले की 17 सीटों के लिए 178 उम्मीदवार खड़े हैं। कुल मतदाताओं की संख्या 37,04,520 है।

मणिनगर में मुख्यमंत्री नरेन्द्र मोदी और कांग्रेस की उम्मीदवार एवं निलंबित आईपीएस अधिकारी संजीव भट्ट की पत्नी श्वेता भट्ट के बीच सीधा मुकाबला है। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या है सिंधु जल समझौता, जिसे भारत ने रद्द कर पाकिस्तान को दिया बड़ा झटका

पहलगाम हमले के बाद CCS Meeting के 5 बड़े फैसले कैसे तोड़ देंगे Pakistan की कमर

पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

सभी देखें

नवीनतम

जेल में बंद अपराधी कोई गुलाम नहीं, हाईकोर्ट ने क्‍यों की यह टिप्‍पणी

आसानी से भर सकेंगे आयकर, ‘ई-पे टैक्स’ सुविधा शुरू

एक राष्ट्र एक चुनाव विकसित भारत की आधारशिला : धर्मेंद्र प्रधान

Pahalgam Terror Attack : भारत के कड़े फैसले से तिलमिलाया पाकिस्तान, ताबड़तोड़ बुलाई हाईलेवल मीटिंग

LIC अधिकारी को आतंकियों ने कलमा पढ़ने के लिए कहा था, CM डॉ. मोहन यादव ने सुशील नथानियल की पार्थिव देह को दी श्रद्धांजलि