सुरेश मेहता ने भाजपा छोड़ी

Webdunia
शुक्रवार, 21 दिसंबर 2007 (19:39 IST)
विधानसभा चुनाव से पहले गुजरात भाजपा में हर रोज हो रही नई बगावत की श्रृंखला में शनिवार को वरिष्ठ नेता सुरेश मेहता ने भी पार्टी से किनारा कर लिया। उन्होंने भाजपा पर नरेंद्र मोदी के सामने झुकने का आरोप लगाया।

मेहता ने शनिवार को औपचारिक तौर पर पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष पुरुषोत्तम रूपाला को अपना इस्तीफा सौंपा।

इस्तीफे की घोषणा करते हुए वरिष्ठ नेता ने कहा कि मैंने जिंदगी के 50 साल पार्टी के निर्माण में खर्च किए हैं। मैं वह घर छोड़ रहा हूँ, जिसे महल बनाने में मैंने मेहनत की अब यह घर मेरे रहने लायक नहीं रह गया है।

गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा- जब मैंने देखा की सारी की सारी पार्टी एक आदमी के सामने साष्टांग कर रही है तो मैंने सोचा कि अब यहाँ से चलना ही अच्छा है।

आगे के विचार के बारे में पूछने पर उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी को दोबारा सत्ता में आने से रोकने के लिए मैं अभियान चलाऊँगी। मेहता ने लालकृष्ण आडवाणी और नरेंद्र मोदी पर पार्टी के लोकतंत्र को ध्वस्त करने का आरोप लगाया।

मेहता ने 2001 के घटनाक्रम को भी याद किया जब पार्टी ने केशुभाई पटेल को अचानक हटाकर नरेंद्र मोदी को मुख्यमंत्री बना दिया था। तब भाजपा विधायक दल में 117 विधायक थे, लेकिन केशुभाई को हटाकर नरेंद्र मोदी को मुख्यमंत्री बनाने से पहले किसी विधायक से नहीं पूछा गया।

उन्होंने कहा- इस रवैये से तब हम आहत हुए थे, लेकिन पार्टी के व्यापक हित में हमने खामोश रहना ही ठीक समझा।

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन