Hanuman Chalisa

अनिल कपूर को महात्मा गाँधी का सहारा

Webdunia
सोमवार, 18 जनवरी 2010 (18:55 IST)
बॉलीवुड अभिनेता अनिल कपूर ने हॉलीवुड के लोकप्रिय टीवी कार्यक्रम ‘24’ में एक पश्चिम एशियाई नेता की भूमिका को प्रभावशाली ढंग से अदा करने के लिए महात्मा गाँधी और अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा के बारे में अध्ययन किया था।

ऑस्कर विजेता फिल्म ‘स्लमडॉग मिलियनेयर’ के स्टार ने कहा कि शो में अपने काम को प्रभावशाली तरीके से अंजाम देने के लिए उन्होंने इन दोनों विश्व नेताओं की जिंदगी के बारे में गहन अध्ययन किया है।

‘द न्यूयॉर्क पोस्ट’ ने अनिल के हवाले से प्रकाशित खबर में कहा‘मैंने महान नेता महात्मा गाँधी से लेकर नेल्सन मंडेला, मार्टिन लूथर किंग, ओबामा और बिल क्लिंटन के सभी भाषणों पर खासा शोध किया।’

एमी अवार्ड विजेता शो ‘24’ में अनिल के काम की आलोचकों ने भी सराहना की है जबकि वह खुद अपने काम पर दर्शकों की प्रतिक्रिया को लेकर काफी नर्वस हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Tejas Mk-1 : अचानक तेजस को क्या हुआ जो क्रैश हो गया, कैसे हुआ हादसा, कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी के आदेश

नीतीश कुमार मुख्‍यमंत्री तो बने पर ताकत कम हुई, गृह मंत्रालय अब भाजपा के पास

Labor Code : देश में 4 नए लेबर कोड लागू, समय पर सैलरी और मिनिमम वेतन देना होगा

Samsung Galaxy Tab A11 कब होगा लॉन्च, क्या रहेगी कीमत, जानिए सब कुछ

Maharashtra : शिक्षक के उत्पीड़न से परेशान छात्रा छत से कूदी, ट्रेन में मराठी नहीं बोलने पर पिटाई तो छात्र ने लगा ली फांसी

सभी देखें

नवीनतम

बिहार चुनाव के बाद मायावती पर सपा का नरम रुख क्‍यों, क्‍या अखिलेश यादव बना रहे नई रणनीति

SIR ने बढ़ाया दर्द, MP में दो BLO की मौत, एक BLO छह दिनों से लापता, आखिर क्‍या है रहस्‍य?

ट्रंप के पीस प्लान ने बढ़ाई जेलेंस्की की मुश्‍किल, जानिए क्या कहा?

दिल्ली-NCR में मौसम की डबल मार, प्रदूषण के साथ ठंड ने किया परेशान

ग्रेच्युटी, सेहत से लेकर सैलरी तक लेबर कोड की 10 खास बातें