अराफात के अवशेषों की जांच करेगी लैब

Webdunia
शुक्रवार, 24 अगस्त 2012 (22:52 IST)
स्विटजरलैंड की एक रेडियोलॉजी लैब ने कहा है कि दिवंगत फलस्तीनी नेता यासर अराफात की विधवा की ओर से हरी झंडी मिलने के बाद अब वह उनके अवशेषों पर पोलोनियम जहर का पता लगाने के लिए जांच करेगी।

लुसाने यूनिवर्सिटी हॉस्पिटल सेंटर के विशेषज्ञों को फलस्तीनी प्राधिकरण ने भी इस जांच की मंजूरी प्रदान कर दी है और अब विशेषज्ञ अराफात के पार्थिव शरीर से नमूने लेने के लिए वेस्ट बैंक की यात्रा पर जाएंगे।

एक मीडिया जांच में अराफात के कुछ सामान पर पोलोनियम का बढ़ा हुआ स्तर पाए जाने की रिपोर्ट दिए जाने के बाद फलस्तीनी राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने जांच की अपील की थी। पोलोनियम एक रेडियोधर्मी पदार्थ होता है।

अराफात की विधवा सुहा अराफात तथा उनकी बेटी ने 31 जुलाई को फ्रांस में रेडियोधर्मी जहर के दावों को लेकर एक मुकदमा दायर किया था। उन्होंने अज्ञात लोगों के खिलाफ फ्रांस में हत्या का मामला दर्ज कराया था, क्योंकि अराफात की 2004 में पेरिस के समीप एक अस्पताल में मौत हुई थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

बिहार चुनाव से पहले SIR का क्यों है डर? जानिए चुनाव आयोग और विपक्ष का तर्क

Government Jobs : आने वाली है सरकारी नौकरियों की बाढ़, CAPF में 1.09 लाख पद खाली, 72,689 पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा: दैवीय हस्तक्षेप या राजनीतिक विवशता?

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

गोरखपुर के PAC ट्रेनिंग सेंटर में बवाल, सुविधाओं को लेकर महिला सिपाहियों का हंगामा

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: मानसून हुआ और भी सक्रिय, 8 राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी, IMD का अलर्ट

इस्तीफे के बाद बंगला खाली करने पहुंचे, क्यों इतनी जल्दी में हैं जगदीप धनखड़?

LIVE: लंदन में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, आज FTA पर हस्ताक्षर

नितिन गडकरी को मिलेगा लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पुरस्कार, 2023 में PM मोदी को मिला था यह सम्‍मान

ब्रह्मपुत्र नदी पर बांध के निर्माण से भारत और बांग्लादेश पर कोई असर नहीं पड़ेगा : चीन