जयसूर्या छक्कों में सबसे आगे

श्रीसंथ विकेटों में अव्वल

Webdunia
गुरुवार, 22 मई 2008 (16:19 IST)
मुंबई इंडियन्स के ओपनर सनथ जयसूर्या आईपीएल टूर्नामेंट में सर्वाधिक छक्के मारने के मामले में एक बार फिर आगे निकल गए हैं, जबकि किंग्स इलेवन पंजाब के तेज गेंदबाज शांतकुमारन श्रीसंथ ने विकेटों के मामले में शीर्ष स्थान हासिल कर लिया है।

जयसूर्या बुधवार को मुंबई में पंजाब के खिलाफ मैच में अपनी 21 रन की पारी में दो छक्के उड़ाकर टूर्नामेंट के टॉप सिक्सर बन गए हैं। वह अब 11 मैचों में 22 छक्के मार चुके हैं और उन्होंने दिल्ली डेयरडेविल्स के कप्तान वीरेन्द्र सहवाग (12 मैच, 20 छक्के) को दूसरे स्थान पर छोड़ दिया है।

इसी मैच में पंजाब के तेज गेंदबाज श्रीसंथ आईपीएल गेंदबाजी में चोटी पर आ गए हैं। उन्होंने मुम्बई के खिलाफ 35 रन पर दो विकेट लेकर अपने विकेटों की संख्या 11 मैचों में 15 पहुँचा दी। इसके साथ ही वह डेक्कन चार्जर्स के आरपी सिंह (11 मैच, 15 विकेट) की बराबरी पर आ गए लेकिन इकानामी रेट के आधार पर उन्होंने आरपी को दूसरे स्थान पर छोड़ दिया।

किंग्स इलेवन पंजाब के फार्म में चल रहे ओपनर शान मार्श ने मुम्बई के खिलाफ अपनी 81 रन की शानदार पारी से आईपीएल टूर्नामेंट में 350 रन पूरे कर लिए। इसके साथ ही वह टूर्नामेंट में सर्वाधिक रन बनाने वालों की सूची में तीसरे स्थान पर पहुँच गए।

मार्श अपनी इस पारी के लिए 'मैन ऑफ द मैच' बने। टूर्नामेंट में सात मैचों में उसका यह चौथा अर्धशतक था। उनके अब सात मैचों में 75.60 के औसत से 378 रन हो गए और वह टूर्नामेंट में सर्वाधिक रन बनाने वालों की सूची में तीसरे नम्बर पर पहुँच गए हैं। उनसे आगे अब दिल्ली डेयरडेविल्स के वीरेन्द्र सहवाग (12 मैच, 385 रन) और गौतम गंभीर (12 मैच, 504 रन) हैं।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या