ईबे मोबाइल ई-कॉमर्स प्लेटफार्म उपलब्ध कराएगी

Webdunia
कोलकाता, ईबे इंडिया ने कहा कि देश में 3जी सेवाओं के पेश होने के बाद वह अगले साल मोबाइल आधारित ई-कॉमर्स प्लेटफार्म मुहैया कराएगी।

ईबे इंडिया के निदेशक (विपणन) कश्यम वाडापल्ली ने आज यहाँ कहा कि मोबाइल आधारित ईबे सेवाएँ 2010 में पेश करने की योजना है। 3जी सेवाओं के शुरू होने के साथ ही इसे भी शुरू किया जा सकेगा।

इस टेक्नोलॉजी से मोबाइल के ग्राहक अपने सेलफोन के जरिए वित्तीय लेनदेन कर सकेंगे। उन्होंने कहा कि 3जी के साथ हमारे पास मोबाइल ईबे साइट के लिए वैप आधारित सेवा होगी। वायरलेस एप्लिकेशन प्रोटोकॉल (वैप) के जरिए मोबाइल के उपयोगकर्ताओं के वायरलेस उपकरण के जरिए सूचना और सेवाओं तक तत्काल पहुँच सकते हैं।

वाडापल्ली ने कहा कि इंटरनेट पर खरीदारों की संख्या 20 से 40 लाख है और यह बाजार 1,200 करोड़ रुपए का है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम आतंकी हमले के बाद असम में 73 पाकिस्तानी एजें‍ट गिरफ्तार, क्या बोले CM हिमंत सरमा

फैज की नज्म पढ़ी तो अभिनेता की पत्नी पर हो गया मुकदमा, आयोजक भी नप गए

MP में मेट्रो परियोजना से तुर्किये की कोई कंपनी जुड़ी मिले तो ठेका तुरंत करें रद्द, कैलाश विजयवर्गीय ने दिए आदेश

राहुल गांधी बोले, भाजपा का मॉडल अरबपतियों को धन देना, कांग्रेस का मॉडल गरीबों की जेब में पैसा डालना

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री