पचास के बाद भी बेवफाई!

Webdunia
सोमवार, 6 दिसंबर 2010 (22:19 IST)
ब्रिटेन में किए गए एक नए सर्वेक्षण में इस बात का खुलासा हुआ है कि 50 साल की दहलीज लाँघ चुके लोगों में से करीब एक चौथाई लोगों ने अपने जीवन साथी संग बेवफाई की है।

सर्वेक्षण के मुताबिक 51 से 55 आयु वर्ग में हर तीन में से एक व्यक्ति ने बताया कि उसने किसी और के साथ बिस्तर पर एक रात बिताई और असुरिक्षत शारीरिक संबंध कायम किए, जबकि हर चार में से एक व्यक्ति ने स्वीकार किया है कि उसके एक से अधिक व्यक्ति के साथ यौन संबंध बदस्तूर कायम हैं।

साथ ही इन लोगों के छठे हिस्से ने नए व्यक्ति के साथ यौन संबंध बनाते वक्त गर्भनिरोधकों का इस्तेमाल नहीं किया, जो किसी भी आयु वर्ग में सबसे अधिक है।

द डेली टेलीग्राफ में छपी खबर के मुताबिक इस सर्वेक्षण के तहत लगभग 3000 लोगों से उनके यौन संबंधों के बारे में पूछा गया था।

वहीं, 16 साल से अधिक उम्र के किशारों में से 20 फीसदी ने खुद को तब तक संयमित कर रखा, जब तक वे बालिग नहीं हो गए।

द कोऑपरेटिव फार्मेसी की फार्मासिस्ट लीजा मैकक्रीस ने बताया कि हमारे अध्‍ययन से उस मान्यता को चुनौती मिलती है, जिसके तहत यह कहा जाता है कि किशोर उम्रदराज पीढ़ी के लोगों की तुलना में ज्यादा बेवफा होते हैं। (भाषा)

अरविंद केजरीवाल की राजनीति में अब शायद ही कभी फूल खिलेंगे

Nupur Sharma : दिल्ली में BJP की प्रचंड जीत पर क्यों ट्रेंड होने लगी नुपूर शर्मा, क्या CM की रेस में हैं शामिल

दिल्ली में BJP की जीत पर एकनाथ शिंदे बोले- PM मोदी का चला जादू, झूठ की हुई हार

ध्रुव राठी नहीं उठा रहा कॉल, दिल्ली इलेक्शन के बाद सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़, हंस-हंस कर हो जाएंगे लोटपोट

अहंकार ईश्वर का भोजन है, AAP की हार पर कुमार विश्वास का तंज, कहा, जिसने सिद्धियां दीं, उसे ही आंखें दिखाई

दिल्ली में जीत के बाद BJP में CM पद के चेहरे को लेकर चर्चा तेज

कांग्रेस केवल नेहरू-गांधी परिवार की सेवा कर रही, 2014 से दिल्ली चुनाव में खाता भी नहीं खोल सकी : अमित शाह

मिल्कीपुर उपचुनाव में भाजपा ने रचा इतिहास, लोकसभा चुनाव की हार पर लगा मरहम

इन दलबदलुओं को भी मिली दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत

दिल्‍ली विधानसभा चुनाव की 10 बड़ी जीत, जानिए कौन जीता, किसको मिली हार