अगले वर्ष से शुरू होंगी 4जी सेवाएँ

Webdunia
शनिवार, 29 मई 2010 (09:04 IST)
दूरसंचार आयोग के एक शीर्ष अधिकारी ने कहा है कि 3जी सेवाओं की नीलामी प्रक्रिया पूरी होने के बाद 4जी सेवाओं को लाने के कदम उठाए जा रहे हैं और यह सेवा अगले वर्ष शुरू होने की संभावना है।

दूरसंचार आयोग के सदस्य चंद्र प्रकाश ने यहाँ कहा कि 4जी सेवाओं के संबंध में सलाह-मशविरे से जुड़े दस्तावेज ट्राय पहले ही दूरसंचार विभाग को सौंप चुका है। अब इसमें छह से आठ महीने का समय लगेगा।

उन्होंने कहा ट्राय और दूरसंचार विभाग की सिफारिशों पर सविस्तार चर्चा होगी और अगले वर्ष तक 4जी सेवाएँ शुरू होने की अपेक्षा की जा सकती है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सोना हुआ रिकॉर्ड तोड़ महंगा, कीमत 85,000 के पार, चांदी के दाम भी बढ़े

पैसा लो और स्वीडन से जाओ, प्रवासियों को दिए जाएंगे 34000 डॉलर

महाकुम्भ में अघोरी बाबा को मिली रशियन, अनोखी प्रेम कहानी को देख क्या कह रहे हैं लोग

Maha Kumbh 2025 : भगदड़ में हजारों लोग मारे गए, डेड बॉडी पानी में डाल दी, क्या महाकुंभ का सच छुपा रही है सरकार

ग्लोबल फायर इंडेक्स की लिस्ट जारी, पाकिस्तान को बड़ा झटका, जानिए कहां है भारत?

सभी देखें

नवीनतम

भारत ने 2025 के लिए संयुक्त राष्ट्र के नियमित बजट में 3.764 करोड़ डॉलर का किया भुगतान

PMJAY-MA योजना बनी कैंसर मरीजों के लिए वरदान, 6 सालों में 2 लाख कैंसर मरीज़ों का निःशुल्क उपचार

भारत के खिलाफ ट्रंप बड़ा एक्शन, अवैध प्रवासियों से भरी पहली फ्लाइट भारत भेजी

12 फरवरी को अमेरिका जाएंगे PM मोदी, व्हाइट हाउस में खुद डिनर होस्ट करेंगे डोनाल्ड ट्रंप

LIVE: डोनाल्ड ट्रंप के बदले सुर, मेक्सिको-कनाडा पर 25 फीसदी टैरिफ लगाने का फैसला 1 महीने के लिए रोका