एसबीआई ने एफडी पर ब्याज दर घटाई

Webdunia
गुरुवार, 7 जून 2012 (15:43 IST)
भारतीय रिजर्व बैंक की मध्य तिमाही मौद्रिक नीति समीक्षा से पहले एसबीआई ने विभिन्न परिपक्वता अवधि की सावधि जमाओं (एफडी) पर ब्याज दरों में 0.25 प्रतिशत की कटौती की है।

एसबीआई ने 240 दिन तक की खुदरा सावधि जमा पर ब्याज दरों में चौथाई प्रतिशत की कटौती की है। नई दरें शुक्रवार से प्रभावी होंगी।

केंद्रीय बैंक की मध्य तिमाही समीक्षा 18 जून को आनी है। माना जा रहा है कि रिजर्व बैंक समीक्षा में नीतिगत दरों में 0.25 प्रतिशत की कटौती करेगा।

रिजर्व बैंक के डिप्टी गवर्नर सुबीर गोकर्ण भी यह कह चुके हैं कि वृद्धि दर में कमी तथा कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट के बाद अब मौद्रिक रुख को कुछ नरम किया जा सकता है।

ब्याज दरों में संशोधन के बाद 7 से 179 दिन की सावधि जमा पर ब्याज दर 7.25 से घटकर 7 फीसद रह जाएगी। 180 दिन की सावधि जमा पर ब्याज दरों में चौथाई फीसद की कटौती कर इसे 7 प्रतिशत किया गया है।

एसबीआई की आधार दर या न्यूनतम ऋण दर 10 प्रतिशत है। बैंक अपनी आधार दर से कम पर कर्ज नहीं दे सकते। एसबीआई ने इससे पहले अप्रैल में अपनी विभिन्न परिपक्वता अवधि की सावधि जमाओं पर ब्याज दरों में एक प्रतिशत तक की कटौती की थी। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

राष्ट्रपति ट्रंप की हत्या के लिए ईरान में फतवा, जानिए कितना रखा है इनाम

Weather Update : मध्य प्रदेश समेत 5 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए क्या है अन्य राज्यों का हाल?

LIVE : शुभांशु शुक्ला की आज अंतरिक्ष से वापसी, दोपहर 3 बजे कैलिफोर्निया के तट पर उतरेगा स्पेसक्राफ्ट

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा