कार बाजार की वृद्धि दर कम होगी: सियाम

Webdunia
गुरुवार, 8 जुलाई 2010 (19:15 IST)
देश में चालू वित्त वर्ष में कारों की बिक्री की वृद्धि दर 2009-10 की तुलना में लगभग आधी ही रह जाने की संभावना है। वाहन विनिर्माताओं के संगठन सियाम के अनुसार, चालू वित्त वर्ष में कारों की बिक्री में 12 से 13 प्रतिशत की वृद्धि होगी। जबकि पिछले वित्त वर्ष में कारों की बिक्री में 25 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई थी।

सियाम ने पहली बार कारों की बिक्री के बारे में भविष्यवाणी की है। सियाम का कहना है कि जिंसों के दामों में बढ़ोतरी, कलपुर्जों की आपूर्ति में बाधाओं तथा निचले आधार की वजह से चालू वित्त वर्ष में बिक्री प्रभावित होगी।

सियाम ने अनुमान लगाया है कि 2010-11 में कारों की बिक्री 1714925 इकाई रहेगी। 2009-10 में घरेलू बाजार में यात्री कारों की बिक्री 1526259 इकाई रही थी, जो 2008-09 की 1220475 इकाइयों की बिक्री की तुलना में 25 प्रतिशत ज्यादा था। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

Tejaswi Yadav: क्या बिहार चुनाव में नरेन्द्र मोदी और नीतीश कुमार का चक्रव्यूह तोड़ पाएंगे तेजस्वी यादव?

महागठबंधन का बिहार बंद, राहुल और तेजस्वी का EC दफ्तर तक मार्च

मोनिका कपूर को सीबीआई ने अमेरिका से किया गिरफ्तार, आर्थिक अपराध के बाद 27 साल से थी फरार

LIVE : महागठबंधन का बिहार बंद, राहुल और तेजस्वी का EC दफ्तर तक मार्च

गुजरात के वडोदरा में बड़ा हादसा, पुल ढहने से 3 की मौत