जनरल मोटर्स की कारें महँगी होगी

Webdunia
बुधवार, 7 जनवरी 2009 (09:47 IST)
इनपुट लागत बढ़ने और मुद्रा में उतार-चढ़ाव की वजह से कार बनाने वाली कंपनी जनरल मोटर्स इंडिया 10 जनवरी से अपने सभी मॉडल के दाम 10,000 रुपये तक बढ़ाएगी।

जनरल मोटर्स इंडिया के उपाध्यक्ष पी. बालेन्द्रन ने कहा कि मुद्रा में उतार-चढ़ाव और इनपुट लागत बढ़ने की वजह से कंपनी पर दबाव है। दस जनवरी से हम सभी मॉडल की कीमतों में एक-दो फीसदी तक की बढ़ोतरी करेंगे।

उन्होंने कहा कि कंपनी की एंट्री..लेवेल हैचबैक स्पार्क की कीमत में 3000 रुपए तक की बढ़ोतरी हो सकती है जबकि सेडान आप्ट्रा की कीमत 10 000 रुपये तक बढ़ सकती है।

बालेन्द्रन ने कहा कि आज भी ऑटो ग्रेड की स्टील की कीमतें नीचे नहीं आई हैं। निर्माण गतिविधियों के लिए इस्तेमाल में आने वाले इस्पात की कीमतों में ही गिरावट दर्ज की गई है। कंपनी की एसयूवी कैप्टिवा की कीमत में भी इसी दायरे में बढ़ोतरी होगी।

उल्लेखनीय है कि सेनवैट में कटौती की घोषणा के बाद कंपनी ने पिछले महीने कीमतें घटाने की घोषणा की थी।
Show comments

जरूर पढ़ें

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

Russian Beer कैन पर गांधी जी की फोटो, मचा बवाल, सोशल मीडिया पर गुस्‍से में भारतीय, जानिए क्‍या है विवाद?

अमेरिका में मोदी का मंत्र, मेक इंडिया ग्रेट अगेन

अमेरिका ने छेड़ा टैरिफ वॉर, क्या होगा भारत पर असर

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra : गढ़चिरौली में 38 लाख के इनामी 3 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 2022 से 53 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

कौन होगा नया CEC, राजीव कुमार हो रहे रिटायर, अगले हफ्ते हो सकती है बैठक

आंध्र में युवती पर चाकू से किए 7 वार, तेजा‍ब से किया हमला, जानिए क्‍या है मामला...

Indore : महू जेल में शख्‍स की हुई जमकर पिटाई, वीडियो हुआ वायरल, जेल विभाग ने दिए जांच के आदेश