पीएफसी का मुनाफा 19.90 प्रतिशत गिरा

Webdunia
बुधवार, 16 अप्रैल 2008 (16:37 IST)
सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी पावर फाइनेंस कार्पोरेशन लिमिटेड (पीएफसी) का वित्त वर्ष 2007-2008 की चौथी तिमाही में शुद्ध मुनाफा पिछले वर्ष की इसी अवधि की तुलना में 19.90 प्रतिशत गिरकर 297.32 करोड़ रुपए रह गया है। वर्ष 2006-07 की चौथी तिमाही में कंपनी ने 371.22 करोड़ रुपए का शुद्ध लाभ दर्ज किया था।

कंपनी की कुल आय में 10.37 प्रतिशत का इजाफा हुआ और यह 1238.27 करोड़ रुपए से बढ़कर 1366.73 करोड़ रुपए हो गई। पीएफसी ने 31 मार्च 2008 को समाप्त हुए वर्ष में 1208.67 करोड़ रुपए का शुद्ध मुनाफा दर्ज किया जो पिछले वर्ष के 986.13 करोड़ रुपए से 22.56 प्रतिशत अधिक है।

इसी अवधि में कंपनी की कुल आय 3927.65 करोड़ रुपए से 28.31 प्रतिशत बढ़कर 5039.92 करोड़ रुपए हो गई। कंपनी ने बीते वित्त वर्ष में 69498 करोड़ रुपए के ऋण मंजूर किए और 16211 करोड़ रुपए के ऋणों का वितरण कर दिया।
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर