प्रत्येक ग्रामपंचायत ब्रॉडबैंड से जुड़ेगी 2012 तक

Webdunia
गुरुवार, 6 मई 2010 (15:04 IST)
देश में 3 जी स्पेक्ट्रम की नीलामी आगामी नौ अप्रैल को शुरू होगी और इसके पूरा होने के दो दिन बाद ब्रॉडबैंड के लिए स्पेक्ट्रम की नीलामी होगी।

संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री ए.राजा ने सोमवार को लोकसभा में एक लिखित उत्तर में यह जानकारी देते हुए बताया कि नीलामी के लिए आवेदन आमंत्रित करने का नोटिस 25 फरवरी को प्रकाशित किया जा चुका है।

संचार एवं सूचना प्रौद्योगिकी राज्यमंत्री गुरुदास कामत ने बताया कि सरकार की योजना 2012 तक प्रत्येक ग्राम पंचायत को ब्रॉडबैंड से जोड़ने की है।

ग्रामीण तथा दूरदराज के क्षेत्रों में ब्रॉडबैंड सेवा पहुँचाने के लिए सर्वत्र सेवा दायित्व कोष से सब्सिडी प्रदान की जा रही है। इस समय 79924 ग्राम पंचायतें ब्रॉडबैंड सेवा से जुड़ी है।

उन्होंने बताया कि सार्वजनिक दूरसंचार सेवा कंपनी भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) की मार्च 2012 तक सभी ग्रामीण तथा शहरी टेलीफोन एक्सचेंज में ब्रॉडबैंड पहुँचाने की योजना है।(वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सोना हुआ रिकॉर्ड तोड़ महंगा, कीमत 85,000 के पार, चांदी के दाम भी बढ़े

पैसा लो और स्वीडन से जाओ, प्रवासियों को दिए जाएंगे 34000 डॉलर

महाकुम्भ में अघोरी बाबा को मिली रशियन, अनोखी प्रेम कहानी को देख क्या कह रहे हैं लोग

Maha Kumbh 2025 : भगदड़ में हजारों लोग मारे गए, डेड बॉडी पानी में डाल दी, क्या महाकुंभ का सच छुपा रही है सरकार

ग्लोबल फायर इंडेक्स की लिस्ट जारी, पाकिस्तान को बड़ा झटका, जानिए कहां है भारत?

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra: मंत्री धनंजय मुंडे की बढ़ीं मुश्किलें, कृषि विभाग में 88 करोड़ रुपए की धांधली करने का आरोप

आतिशी की बढ़ीं मुश्किलें, मानहानि मामले में BJP नेता की याचिका पर नोटिस जारी

Gold Rate : सोना नई ऊंचाई पर, अब तक के सभी रिकॉर्ड ध्वस्त, होश उड़ा देंगे 10 ग्राम के रेट

हरियाणा के CM सैनी का दावा, अनिल विज मुझसे नाराज नहीं

उत्कृष्ट खेल, सार्थक पहल और बहुत से संदेश