बढ़ती महँगाई को रोकेंगे-मनमोहन

Webdunia
बुधवार, 2 जून 2010 (11:48 IST)
प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह ने खाद्य मुद्रास्फीति के 16 फीसद के स्तर पर बने रहने के बीच आज कहा कि उनकी सरकार सावधानीपूर्वक स्थिति पर नजर रखेगी और महँगाई को रोकने के ल ि ए हरसंभव कदम उठाएगी।

संप्रग सरकार के दूसरे कार्यकाल का एक वर्ष पूरा होने के मौके पर सरकार के कामकाज की रिपोर्ट जारी करते हुए मनमोहनसिंह ने कहा कि हम सावधानीपूर्वक महँगाई की स्थिति पर नजर रखेंगे और मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने के लिए जरूरी कदम उठाएँगे। जहाँ सामान्य मुद्रास्फीति 10 फीसद के करीब बनी हुई है वहीं खाद्य मुद्रास्फीति 16 फीसद से उपर है।

खाद्य वस्तुओं की उँची कीमत के लिए सूखे को जिम्मेदार ठहराते हुए सिंह ने कहा कि इस समय हमारे समक्ष बढ़ती कीमत चिंता का प्रमुख विषय है।

उन्होंने कहा कि हमने मुद्रास्फीति को रोकने और समाज के कमजोर तबके को इसके प्रभाव से बचाने के लिए कई कदम उठाए हैं। मुझे खुशी है कि हाल के सप्ताह में कीमतों में कमी आई है। उल्लेखनीय है कि 15 मई को समाप्त सप्ताह के दौरान खाद्य मुद्रास्फीति 16.23 फीसद रही वहीं सामान्य मुद्रास्फीति अप्रैल माह में 9.59 फीसद थी। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

राजनाथ सिंह ने बताया दिल्ली सरकार क्‍यों नहीं लेती केंद्रीय सहायता

चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का बड़ा दावा, झुग्गीवासियों को मताधिकार से वंचित करने की रची जा रही साजिश

बदबूदार पानी को लेकर राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल को दी यह चुनौती...

मिल्कीपुर में सपा पर बरसे CM योगी, बोले- सनातन विरोधी है पार्टी, उसे गाजी और पाजी प्यारे हैं

बजट में मनरेगा को मिली कितनी राशि, क्या है कांग्रेस की नाराजगी की वजह?

सभी देखें

नवीनतम

Delhi Election 2025: उंगली पर न लगवाएं स्याही, अरविंद केजरीवाल ने वोटर्स को क्यों किया आगाह, किसे बांटे स्पाई और बॉडी कैमरे

करीब 22 हजार EPFO सदस्यों को मिली अधिक पेंशन

Share Market : Sensex 319 अंक लुढ़का, Nifty भी टूटा

2000 के कितने नोट वापस आए, RBI ने बताया आंकड़ा

Gold Rate : सोना हुआ रिकॉर्ड तोड़ महंगा, कीमत 85,000 के पार, चांदी के दाम भी बढ़े