रिलायंस ने पट्टे पर लिया नया ड्रिलिंग जहाज

Webdunia
गुरुवार, 6 मई 2010 (13:44 IST)
रिलायंस इंडस्ट्रीज ने अपने पूर्वी अपतटीय उत्खनन अभियान को गति देने के लिए एक नए अल्ट्रा डीपवाटर ड्रिलशिप को लीज पर लिया है।

रिलायंस इंडस्ट्रीज ने इसके लिए ट्रांसओसियन व पैसेफिक ड्रिलिंग के संयुक्त उद्यम को पाँच साल का ड्रिलिंग अनुबंध दिया है। कंपनी सैमसंग द्वारा डिजाइन किए गए ड्रिलशिप को पहले छह माह के लिए 4 लाख 95 हजार डॉलर प्रतिदिन तथा शेष अवधि के लिए 5 लाख 10 हजार डॉलर प्रतिदिन की राशि देगी।

रिग को बनाने वाली ट्रांसओसियन के बयान में कहा गया है कि नए अल्ट्रा डीपवाटर ड्रिलशिप धीरूभाई डीपवाटर केजी2 ने रिलायंस इंडस्ट्रीज के लिए भारत में काम शुरू कर दिया है। इसके लिए पाँच साल का ठेका मिला है।

ट्रांसओसियन ने रिलायंस के लिए इंटरप्राइजेज श्रेणी की ड्रिलशिप डिस्कवर इंडिया भी बनाई है, जो 2010 की चौथी तिमाही में काम शुरू कर सकती है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

राजनाथ सिंह ने बताया दिल्ली सरकार क्‍यों नहीं लेती केंद्रीय सहायता

चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का बड़ा दावा, झुग्गीवासियों को मताधिकार से वंचित करने की रची जा रही साजिश

बदबूदार पानी को लेकर राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल को दी यह चुनौती...

मिल्कीपुर में सपा पर बरसे CM योगी, बोले- सनातन विरोधी है पार्टी, उसे गाजी और पाजी प्यारे हैं

बजट में मनरेगा को मिली कितनी राशि, क्या है कांग्रेस की नाराजगी की वजह?

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: बजट के बाद क्रूड ऑइल के दामों में आई तेजी, जानें पेट्रोल डीजल के ताजा दाम

नैपी है धीरेंद्र शास्त्री, जितनी उनकी उम्र उतने साल मैंने तपस्या की है, ममता कुलकर्णी भड़कीं

गुजरात में खाई में गिरी बस, 5 लोगों की मौत, 35 घायल, सभी MP के रहने वाले

राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सतेन्द्र दास को ब्रेन हैम्ब्रेज का अटैक, लखनऊ रेफर

ट्रंप को कनाडा का जवाब, अमेरिकी आयात पर लगाया 25% टैरिफ, ट्रूडो ने दी चेतावनी