विलय-अधिग्रहण सौदों की रफ्तार बढ़ेगी

Webdunia
बुधवार, 27 जनवरी 2010 (23:25 IST)
वैश्विक स्तर पर इस साल विलय एवं अधिग्रहण बाजार में सुधार आने की संभावना है। वैश्विक परामर्शक फर्म केपीएमजी के एक अध्ययन में कहा गया है कि कंपनियाँ की विलय एवं अधिग्रहण की ‘भूख’ बढ़ती नजर आ रही है, जिससे इस बाजार को गति मिलने की संभावना है।

केपीएमजी इंटरनेशनल के वैश्विक एमएंडए अनुमान के अनुसार, इस साल एमएंडए बाजार में उल्लेखनीय सुधार देखने को मिलेगा। रिपोर्ट में कहा गया है कि अगले 12 माह के दौरान वैश्विक विलय एवं अधिग्रहण बाजार में निश्चित रूप से सुधार होगा, हालाँकि ऋण बाजार सख्त बना रहेगा।

रिपोर्ट में कहा गया है कि वैश्विक स्तर पर एमएंडए सौदे में सुधार के मद्देनजर भारत में भी इस तरह के स ौदो ं में उछाल देखने को मिल सकता है।

केपीएमजी इंडिया के प्रमुख (कॉरपोरेट फाइनेंस) रोहित कपूर ने कहा कि इस साल हमें विलय एवं अधिग्रहण सौदों में मजबूत गतिविधियाँ देखने को मिल सकती हैं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

क्या बिहार में रद्द होगा SIR, विवादों के बीच आया SC का बड़ा बयान

कौन हैं बेडरूम जिहादी? कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियां क्यों परेशान हैं इनसे

इस मुस्लिम देश में हर चौथा शख्स है भारतीय, कभी थी भुखमरी, आज है दुनिया का सबसे रईस देश

inflation : खाने-पीने का सामान हुआ सस्ता, रिटेल महंगाई 8 साल के निचले स्तर पर आई

Delhi : 10 और 15 साल पुराने डीजल-पेट्रोल वाहन मालिकों के लिए खुशखबरी, आया सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला

सभी देखें

नवीनतम

हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, आधार, पैन रखने से कोई भारतीय नागरिक नहीं बन जाता

शिवसेना यूबीटी विधायक ने ब्राह्मण समुदाय को कहा 'धूर्त', बयान पर बवाल

सुरेश रैना मुश्किल में फंसे, ED ने पूछताछ के लिए बुलाया, पढ़िए क्या है पूरा मामला

अब कौन से खुलासे करने वाले हैं राहुल गांधी, बोले- अभी पिक्चर बाकी है

आवारा कुत्तों संबंधी फैसले के खिलाफ इंडिया गेट पर प्रदर्शन करने वाले लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज